Степаненко: На Фреде Шахтер заработает хорошие деньги

06 апреля 2018, 19:00 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко прокомментировал кадровую ситуацию в клубе.

По окончании нынешнего сезона стан "горняков" может покинуть полузащитник Фред, которого хочет приобрести Манчестер Сити.

Также в качестве свободных агентов могут уйти хавбек Бернард и форвард Факундо Феррейра. Данную ситуацию прокомментировал Тарас Степаненко:

"Понятно, что все эти игроки сейчас в хорошей форме. Насколько я знаю, у Факундо и у Бернарда контракты заканчиваются, а Фред заслуженно заинтересовал один из английских грандов. Поэтому на нем клуб должен заработать хорошие деньги и это хорошо и для него, и для клуба. А по поводу ребят, которые уходят свободными агентами, если они все-таки уйдут, это их право, их выбор. Они решили, что так лучше для их карьеры, и они честно отработали свои контракты. Я думаю, что клуб к этому готов. У нас есть молодые футболисты, возможно, летом появятся новички на позиции, которые нужно закрывать. Потому думаю, что все будет хорошо".

Также Тарас поговорил и о будущем главного тренера команды Паулу Фонсеки.

"Я люблю стабильность. Всегда привыкаешь к человеку, проникаешься его идеями. Конечно, хотелось бы, чтобы Паулу остался. Мне очень импонирует этот тренер: молодой, амбициозный, с хорошими правильными жизненными принципами.

Мне нравится, как он ведет себя и на тренировках, и в жизни, то, как он видит футбол. Не зря им интересуются европейские гранды. Но выбор за ним. У каждого человека своя мечта и не все хотят долго оставаться на одном месте и в одном чемпионате. Я уверен, что клуб сделает все возможное, чтобы его сохранить, но как решит Пауло, знает только он", — поведал Степаненко в интервью Комсомольской правде в Украине.

Ранее сообщалось, что Интер не сумел договориться с Бернардом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ