Степаненко: В плане структуры клуба и менеджмента Шахтер сильнее Динамо

06 апреля 2018, 15:58 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко поделился своим мнением о противостоянии "горняков" с киевским Динамо.

Уже вскоре нас ожидает очередное "украинское класико" между Шахтером и Динамо, которое может определить судьбу чемпионского титула в нынешнем сезоне.

В ожидании матча полузащитник "горняков" Тарас Степаненко пообщался с журналистами Комсомольской Правды.

- С приходом Пауло Фонсеки обстановка вокруг матчей между Шахтером и Динамо, кажется, стала поспокойней. Так ли это изнутри?

- Накал же создается не только футболистами или тренерами, атмосфера перед матчем зависит и от СМИ, и от болельщиков. Все понимают, что это матч с особым статусом, и насколько он важен. В матчах между Динамо и Шахтером всегда есть интрига, на какой бы позиции в таблице команды не находились, и сколько бы очков разницы между нами не было. Это принципиальный соперник, и все настраиваются очень серьезно всегда. Может быть, это не всегда показывается, но на футбольном поле эмоции всегда через край. Тем не менее, Фонсека настраивает нас на то, что нужно играть так, чтобы все конфликты и вещи, которые не красят футбол, отошли в сторону, а чтобы люди наслаждались игрой.

- Победа Шахтера в этом матче гарантирует чемпионство?

- Перед матчем с Динамо еще есть тур и он тоже важен, потому что в матче с Вересом нам тоже нужно брать три очка. И у Киева тоже хороший соперник, Заря, которая может отобрать очки. Нужно сначала сыграть эти игры, а уже потом думать об очном матче. Конечно, что если мы подойдем с таким же отрывом к матчу с Динамо и сможем победить, то это будет хорошей заявкой на чемпионство. Хочется, чтобы соперник тоже давал играть в футбол, не закрывался на своей половине поля, как это было в предыдущих матчах. Надеюсь, будет хороший футбол, интересный для болельщиков. Хочется от Динамо атакующей игры, ведь это они в роли отстающего.

- Выделите три момента, за счет чего в последних матчах Шахтеру удавалось и удается обыгрывать Динамо?

- Действительно мы в последние годы хорошо играем с Динамо, и большинство матчей выигрываем. Возможно, у Динамо сейчас не лучшее время, с чем это связано, они должны разбираться внутри своего клуба и коллектива. Но сейчас я считаю, что Шахтер как клуб в плане менеджмента, организации, структуры клуба, команды посильнее. Это многие отмечают. Но когда две команды выходят на поле, это все выходит на второй план, и главное, что встречаются два классных коллектива, с хорошими футболистами, которые хотят добиваться результата. На футбольном поле не всегда бывает так, что команда, которая сильнее на бумаге, сильнее на поле. Есть очень много факторов, влияющих на игру. Потому что неправильно говорить, что мы обыгрываем Динамо, потому что Шахтер просто в лучшей форме.

- Следили ли за выступлениями Динамо в Лиге Европы?

- Честно говоря, я не слежу за матчами Динамо, смотрел только игру с Лацио на выезде. Это была одна из лучших игр Динамо в этом сезоне. Потому что действительно хороший соперник впервые за долгое время попался, до этого были соперники ниже уровнем. И игра была хорошая. А домашнюю игру я не видел, но смотрел обзор, и киевляне не очень хорошо выглядели. Но такое бывает, когда пытаешься удержать результат.

Конечно, мы все поддерживаем украинские команды в еврокубках, потому что они показывают уровень футбола в Украине, приносят очки нашей стране. Чем больше наших команд будет добиваться результата на европейской арене, тем больше внимания будут обращать на Украину, как на футбольную страну. Но, конечно, во внутреннем чемпионате я болею против Динамо.

Напомним, матч Шахтер – Динамо пройдет на ОСК Металлист в Харькове 14 апреля.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською