Шевченко: Чемпионат Бельгии — хороший старт для украинских футболистов

26 марта 2018, 20:02 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рад, что все больше украинских футболистов пробуют свои силы в чемпионате Бельгии.

В чемпионате Бельгии играют несколько украинских футболистов, а на текущий сбор вызов в национальную команду страны получили полузащитник Генка Руслан Малиновский и нападающий Гента Роман Яремчук, хотя последнему и пришлось покинуть расположение сборной из-за травмы.

"Чемпионат Бельгии набирает свои обороты. И то, что украинские футболисты приезжают сюда, играют здесь, получают здесь игровую практику, я к этому очень хорошо отношусь", — заявил Шевченко.

"Бельгийские команды добиваются определенного успеха в еврокубках.

Национальная сборная Бельгии очень сильна, и хотя в ней мало игроков из чемпионата Бельгии, ведь в основном они выступают в лучших лигах Европы, это говорит, что здесь воспитывают очень хороших футболистов".

"Так что и для наших украинских футболистов это как старт. Если они себя проявят здесь, то у них есть возможность поехать в более сильный чемпионат. Поэтому я к этому отношусь очень положительно".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ