ФФУ представила турнир "Кубок Непокоренных" для пострадавших участников АТО

23 марта 2018, 09:54 | Футбол
фото ффу
Размер текста:

В Доме футбола состоялась презентация Всеукраинского турнира для ветеранов боевых действий, получивших тяжелые ранения и увечья — Кубка Непокоренных.

Этот турнир – инициатива представителя Президента Украины по вопросам реабилитации участников АТО Вадима Свириденко и Министерства обороны Украины, которую поддержала Федерация футбола Украины, взяв на себя функции организатора соревнований.



Участие в турнире примут ветераны боевых действий и действующие военнослужащие, а также служащие сектора безопасности и обороны Украины и добровольческих формирований, имеющие удостоверение участника боевых действий, которые получили ранения, увечья, контузии или другие заболевания во время или в результате выполнения служебных обязанностей в зоне боевых действий в АТО, в ходе миротворческих операций с участием Украины.

Представляя проект, президент ФФУ Андрей Павелко отметил, что это уникальный турнир, который поможет ветеранам АТО в прохождении физической и психологической реабилитации после пережитых ими ужасов войны.

По материалам: ffu.org.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ