Германия — Испания. Накануне

23 марта 2018, 09:07 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс товарищеского матча между сборными Германии и Испании.

Встреча двух команд, выигравших два последних чемпионата мира, является, без сомнения, центральной в списке товарищеских поединков, которые могут стать отрадой для любителей красивого футбола высокого класса.

Германия – Испания Пятница, 23 марта, 21:45. Дюссельдорф, ЭСПРИТ Арена На счету сборной Германии четыре победы на мундиалях, бундестим занимает первое место в рейтинге ФИФА, однако нынешняя "фурия роха", лишь раз поднимавшаяся на мировую вершину, уж точно не подарок для самых грозных соперников.

В команде Йоахима Лева в пятницу могут выйти на поле пять действующих чемпионов мира: Жером Боатенг, Матс Хуммельс, Томас Мюллер, Месут Озил и Тони Кроос. По-прежнему вне игры Мануэль Нойер, но Марк-Андре тер Штеген своей игрой не дает повода болельщикам особо грустить по поводу отсутствия недавнего "номера первого".

Также пока не смогут помочь бундестиму Марко Ройс и Марио Гетце, чей гол принес Германии победу на ЧМ-2014 в Бразилии.

Хулен Лопетеги решил отказаться (по крайней мере пока) от услуг Альваро Мораты, Сеска Фабрегаса и Педро. Однако в сборной есть и троица новичков: Дани Парехо, Маркос Алонсо и Родри. И снова, впервые с июня 2016 года, в составе сборной Испании сможет сыграть Диего Коста.

Интересные факты - Сборная Германии сыграла 22 матча против Испании: 9 побед, 6 ничьих и 7 поражений.

- Последняя очная встреча состоялась в полуфинале ЧМ-2010 и закончилась победой испанцев со счетом 1:0.

- Беспроигрышная серия бундестима составляет 21 матч.

- Германия в отборочном турнире ЧМ-2018 выиграла все 10 матчей и установила рекорд – 43 забитых мяча.

  Ориентировочные составы   Слова Йоахим Лев, тренер сборной Германии:

"Это будет игра, в которой обе команды постараются показать все, на что они способны. В то же время никто не собирается раньше срока выкладывать все козыри на стол. Думаю, что если мы встретимся с Испанией на чемпионате мира, то это будет совсем другая игра, и нам найдется, чем удивить соперника".

"Лучшие игроки сборной Испании представляют Атлетико, Реал и Барселону, и эта команда является гармоничным сплавом жесткого прессинга Атлетико, контратак Реала и владения мячом Барселоны. Команда, сочетающая все эти качества, не может не претендовать на победу на мундиале".

Диего Коста, нападающий сборной Испании:



"Для меня очень важно вновь оказаться в сборной, и я сделаю все, чтобы мы вместе поднялись как можно выше. Думаю, на чемпионате мира дела у нашей команды будут идти хорошо, но только если мы все выложимся полностью. При этом очень важно верить в свои силы, а для этого надо побеждать лучшие команды мира. Такие, как Германию".

прогноз 1:1 Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ