Фиорентина переименует тренировочную базу в честь Давиде Астори

19 марта 2018, 22:02 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Фиорентина переименует тренировочную базу в честь своего бывшего капитана Давиде Астори, который умер в возрасте 31 года.

В начале марта футбольный мир потрясло известие о том, что капитан Фиорентины Давиде Астори скончался во сне накануне поединка против Удинезе.

Президент итальянского клуба Марио Коньиньи заявил, что клубную тренировочную базу переименуют в память о Давиде, и она будет называться Centro Sportivo Davide Astori.

President #Cognigni to @PremiumSportHD: "We will be renaming our training ground in honour of #Davide #Astori. " #DA13 pic. twitter.

com/MTY1aF01ME — ACF Fiorentina (@acffiorentina) March 18, 2018 "Это место было его домом, там он проводил много времени и даже отдыхал со своей семьей", — заявил Коньиньи.

Астори, у которого остались супруга и двухлетняя дочь, являлся воспитанником Милана, а в 2008-м году перешел в Кальяри. В этом клубе он провел восемь лет, поиграв на правах аренды за Рому и Фиорентину, а на правах полноценного трансфера к "фиалкам" он присоединился два года назад.

Астори играл под 13-м номером, который Фиорентина и Кальяри закрепили за ним посмертно.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською