Хацкевич: Уделим внимание обороне, но счастье будем искать у чужих ворот

14 марта 2018, 18:04 | Футбол | Оригинал статьи
Александр Хацкевич
Размер текста:

На предматчевой пресс-конференции накануне ответного матча 1/8 финала Лиги Европы тренер Динамо Александр Хацкевич ответил на вопросы журналистов.

- Какой главный вывод о сопернике вы сделали после первого матча?

- Что играть можно с любой командой.

- Лацио забил два похожих мяча. Нашли ли вы способ избежать подобных эпизодов?

- Конечно, эти моменты мы разобрали, но если в первом случае решающую роль сыграло индивидуальное мастерство наших соперников и трудно обвинить в чем-то наших футболистов, то во втором все началось с нашей ошибки. Поэтому главный способ избежать подобного – надо меньше ошибаться - Вы говорили после первого матча, что причиной возникновения эпизода, когда Иммобиле попал в штангу, стала потеря концентрации. Разбирали ли вы этот эпизод отдельно?

- Эпизод, конечно, разобрали. Вывод -  надо контролировать быстрый розыгрыш стандартных ситуаций, быть все время готовыми к любым действиям соперника.

- Шахтеру не хватило смелости в игре против Ромы, а хватит ли вам? Чем будете удивлять Лацио?

- Я не смотрел матч Шахтера, не знаю, чего ему не хватило. Мы же уделим особое внимание обороне, но при поддержке болельщиков будем искать счастье у чужих ворот.

- Проводились ли какие-то особенные работы с Гармашем и Хачериди? Готовы ли они снова играть в основе? И почему перестал появляться Гонсалес?

- Ситуация с Гармашем – наш внутренний вопрос. Мы его закрыли, но озвучивать я ничего не буду. Хачериди готовится к завтрашнему матчу в обычном режиме и будет играть. То же самое и Гонсалес – он тоже готовится к игре.

- Какая ситуация с травмированными?

- Все 20 игроков, которые находятся в нашем распоряжении, готовятся к матчу. У некоторых есть небольшие проблемы, кто-то не до конца восстановился, но к завтрашнему дню все будут готовы на 100 процентов.

- Перед матчем в Риме вы сказали, что на поле будет 11 гладиаторов? Кто будет завтра? Готовы драться за результат?

- Драться – это немного другой спорт. Мы будем играть. Мы должны сыграть за честь клуба, за Киев, каждый футболист должен сражаться за свое имя, за поддержку болельщиков.

- Много общего есть между вами и Симоне Индзаги: вы оба молоды, играли за свои команды, тренерскую школу прошли в своих клубах… Что думаете о своем нынешнем оппоненте?

- Я всегда уважал Индзаги как футболиста, хотя нам не приходилось играть друг против друга. Уважаю его сейчас как тренера. Нам обоим и нашим футболистам нужно будет доставать из себя все, что есть, мастерство, характер.

- Самыми опасными в атаке Лацио являются Иммобиле и Андерсон. Готовите ли вы какие-то  персональные методы для их сдерживания?

- Да, они доставили нам много неприятностей в первой игре. Персонально играть с ними никто не будет, но когда они будут приближаться к нашим воротам, пристальное внимание им будет уделено.

Самое интересное о Динамо вы можете узнавать из нашего канала в Telegram, посвященного киевскому клубу.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Первоисчтоник: web.telegram.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ