Мариуполь и Заря сыграли вничью

11 марта 2018, 18:55 | Футбол | Оригинал статьи
Мишнев - Юри, ФОТО ФК ЗАРЯ
Размер текста:

В рамках 23-го тура УПЛ Мариуполь в родных стенах принимал луганскую Зарю. С первых минут гости обозначили высокий прессинг и пытались вынудить противника ошибиться. Приазовцы немного нервничали и не успевали за соперником в центре поля — как итог, желтые карточки для Мишнева и Тотовицкого уже к пятнадцатой минуте.

На исходе получаса игры опасный момент возник у ворот хозяев - Александр Караваев здорово навесил в штрафную с правого фланга, но удару Фаупала головой не хватило точности. Через несколько минут удар головой наносил Громов — рядом со штангой прошел мяч, а подавал все тот же Караваев. Опасность раз за разом исходила с правого фланга луганчан. Даже Тымчик оттуда навешивал, но Худжамов парировал удар головой от Юри.  

Впрочем, свой стопроцентный момент гости все-таки имели.  Артем Громов оказался на подборе после удара Юри и был сбит противником — пенальти. Однако Рустам Худжамов парировал плотный удар Силаса с "точки". На перерыв команды ушли при "сухом" счете на табло. Приазовцы попытались активно начать второй тайм, но надолго их запала не хватило. Тем не менее, на исходе часа игры Тымчик чуть не срезал мяч в свои ворота — Лунев совершил отличный сэйв.

Наставники провели замены, что несколько освежило игру обеих команд, но соперники не могли порадовать болельщиков действительно опасными моментами. Ближе к концу встречи команды стали все чаще сбиваться на длинные передачи, что качеству игры не способствовало. Никто не хотел рисковать, поэтому развитие событий не форсировалось. Как итог, финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат.  

Мариуполь — Заря 0:0   Мариуполь:

Худжамов — Кирюханцев, Яворский, Дава, Демири — Мишнев, Дедечко — Чурко (Тищенко, 82), Тотовицкий, Болбат (Пихаленок, 76) — Борячук.

Заря: Лунин — Тымчик, Чечер, Сваток, Опанасенко — Силас, Андриевский (Харатин, 69) — Караваев (Лунев, 74), Фаупала (Гордиенко, 58), Громов — Юри.

Предупреждения: Тотовицкий, Мишнев, Дедечко, Болбат, Демири — Андриевский, Сваток, Юри.

На 45+1 минуте Силас не реализовал пенальти (вратарь).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською