Рома — Торино. Накануне

09 марта 2018, 07:12 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс матча двадцать восьмого тура чемпионата Италии между Ромой и Торино.

После неожиданной победы в гостях над Наполи все ждут от Ромы закрепления своего успеха уже в поединке двадцать восьмого тура чемпионата Италии против Торино. И хотя тренер римлян Эусебио Ди Франческо уверял, что этот матч никак не связан с Лигой чемпионов, все помнят, что это будет последняя проверка сил "волков" перед ответным матчем 1/8 финала против Шахтера.

Рома – Торино Пятница, 9 марта, 21:45. Рим, Стадио Олимпико. Арбитр – Фабио Мареска В предыдущем туре Рома выдала, пожалуй, свою лучшую игру если не в сезоне, то в 2018 году – точно. Вопрос в том, была победа над Наполи лишь удачным эпизодом или римляне преодолели, наконец, период неопределенности. Настораживает поклонников "волков" то, что после совершенно бездарной игры против Милана последовало волшебное преображение команды. Как бы с такой же легкостью все не вернулось на круги своя.

Предполагалось, что Эусебио Ди Франческо даст отдохнуть некоторым лидерам команды перед ответным поединком 1/8 финала Лиги чемпионов против Шахтера, однако сам тренер Ромы опроверг такой вариант, заявив, что не сможет рассчитывать только на дисквалифицированных (Джеко и Фасио) и травмированных (Карсдорпа и Дефреля). К слову, отсутствие Джеко и Дефреля не оставляет хозяевам шанса, кроме как выпустить на острие атаки Шика.

А вот Торино подходит к матчу не в самом лучшем настроении. Последние два матча «быки» завершили поражениями (матч с Кротоне в предыдущем туре был отменен, как и все воскресные, из-за смерти капитана Фиорентины Давиде Астори), и если фиаско с Ювентусом читалось, но провал с Вероной объяснению не поддается.

Сейчас уже стало ясно, что приход Вальтера Маццари на тренерский мостик «быков» не стал чудом и гарантией успеха, хотя в своих первых пяти матчах новый тренер сумел добыть три победы и две ничьи. Однако Маццари может попробовать доказать, что способен добиваться успеха и в противостоянии с лучшими командами Серии А.

Интересные факты - Торино выиграл лишь раз на выезде в последних десяти матчах Серии А.

- Рома не проигрывает Торино дома с мая 2007 года, однако в декабре 2017 года "быки" выбили "волков" в Риме из Кубка Италии.

- В прошлом сезоне матч Рома – Торино завершился победой хозяев со счетом 4:1.

Ориентировочные составы   Не сыграют: Джеко, Фасио, Карсдорп, Дефрель — Бурдиссо, Льянко, Молинаро.

Слова Эусебио Ди Франческо, тренер Ромы:

"Я не могу сказать, что Торино сильно изменился с тех пор, как его возглавил Маццари. Осталась та же расстановка – 4-3-3, правда, при Михайловиче Торино играл более агрессивно, а теперь более осторожен в обороне. Наша последняя встреча с Торино завершилась поражением в Кубке Италии, но тому были уважительные причины. Я провел тогда слишком большую ротацию".

"Победа над Наполи была очень важна для нас, но я недоволен тем, как мы давали сопернику возможность забивать, особенно второй мяч".

Вальтер Маццари, тренер Торино:

"Нам придется сыграть с Ромой в не самый подходящий момент. После того, что наш соперник сделал с Наполи, интересно будет увидеть, что сможем сделать мы на столь негостеприимной арене против столь сильного соперника.

Безусловно, нам придется больше обороняться, и я хочу, чтобы в обороне участвовали все одиннадцать футболистов. Это не значит, что мы будет только жаться к своим воротам, но начинать защищаться должны уже нападающие сразу после потери мяча".

прогноз 2:0 Афиша тура Турнирная таблица Бомбардиры Ассистенты Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ