Верес минимально обыграл Сталь

04 марта 2018, 16:09 | Футбол | Оригинал статьи

Гол Станислава Кулиша принес Вересу победу над сталеварами (1:0).

В рамках 22-го тура Сталь принимала Верес. Кузык с первых минут начал терроризировать оборону противника.  Орест шикарно прорвался по флангу и покатил на Копытова, но удар Дмитрия с нескольких метров парировал Сарнавский. Верес на исходе десяти минут игры пришел в себя и начал отвечать качественным прессингом, который довольно часто приносил плоды.

Благодаря Оресту Кузыку гол был все-таки забит, только не в те ворота. Полузащитник Стали "обрезался" в центре поля, а Верес разогнал отличную контратаку, в завершающей стадии которой, Кулиш в ближнем бою переиграл Пенькова. 0:1. После этого гости начали действовать компактней и не давали сталеварам проводить быстрые атаки.

Концовка тайма прошла при некотором преимуществе Вереса, а отдыхать команды ушли при счете 0:1. После перерыва Костов сразу же прибегнул к замене. Нуриев вышел вместо Копытова, но существенно рисунок игры это не изменило. Гости выглядели достаточно уверенно и пытались забить второй гол. Денис Кожанов мог "закрывать" игру, но не смог он переиграть Пенькова ударом с близкой дистанции.

Верес грамотно отвел игру от своих ворот и даже смог отметиться голом, но он был отменен из-за положения "вне игры".

Сталевары так и не смогли провести финальный штурм, поэтому свисток Ярослава Козыка зафиксировал минимальную победу Вереса.

Сталь — Верес 0:1 Гол: Кулиш, 30.

Сталь:  Пеньков — Джонатан, Даниелян (Якимив, 59), Грачев, Ощипко — Месхи, Копытов (Нуриев, 46) — Климчук (Хоцяновский, 81), Задерака, Кузык — Мысык.

Верес: Сарнавский — Каменюка, Борзенко, Адамюк, Лукьянчук — Карасюк, Каленчук — Кожанов, Кулиш, Западня (Пепи, 75) — Степанюк (Сезар, 90+1).

Предупреждения: Даниелян — Каленчук, Лукьянчук.