Наполи на выезде разбил Кальяри

26 февраля 2018, 23:45 | Футбол | Оригинал статьи

В матче 26-го тура итальянской Серии А Наполи на выезде отправил пять безответных мячей в ворота Кальяри.

Наполи добыл уверенную выездную победу над Кальяри в матче 26-го тура Серии А — 5:0.

Открыл счет Хосе Кальехон, в касание замкнувший передачу Аллана с правого фланга ударом в дальний угол ворот. Дрис Мертенс удвоил преимущество своей команды еще до перерыва, пробив с близкого расстояния после передачи Хисая.

Во втором тайме команда Маурицио Сарри отличилась еще трижды. Сначала Инсинье ассистировал Мареку Гамшику, который нанес классный удар с левой в верхний угол, а затем итальянец забил сам, реализовав пенальти. А уже на 90-й минут Мариу Руй нанес классный удар со штрафного, отправив мяч под перекладину с левой ноги.

Таким образом, Наполи увеличил отрыв от Ювентуса на вершине турнирной таблицы до четырех очков, хотя у "бьянконери" есть матч в запасе. Кальяри остался на 14-й позиции с 25 набранными очками.

В следующем туре Наполи примет Рому, а Кальяри отправится в гости к Дженоа.

Кальяри — Наполи 0:5 Голы: Кальехон, 29, Мертенс, 42, Гамшик, 61, Инсинье, 61 (пенальти), Руй, 90 Кальяри: Краньо — Романья, Неппителли, Кастан — Фараго, Барелла (Дейола, 77), Падоин (Ионицэ, 59), Ликояннис — Жоао Педро — Хан (Коссу, 62), Паволетти Наполи: Рейна — Хисай (Маджио, 73), Альбиоль, Кулибали, Руй — Аллан, Жоржиньо (Диавара, 75), Гамшик — Кальехон, Мертенс (Зельински, 64), Инсинье Предупреждения: Барела, Кастан — Кулибали