Насколько велика была победа Уигана над Сити

22 февраля 2018, 12:31 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Разбираемся, насколько велика пропасть между Уиганом и Манчестер Сити.

В начале недели Манчестер Сити приехал в гости к Уигану в рамках 5-го раунда Кубка Англии. Тому самому Уигану, который в 2013 году в финале не дал "горожанам" добыть трофей. Тогда обе команды были в Премьер-лиге, а сейчас их разделяют 43 места в турнирной таблице, поскольку Уиган выступает в Лиге 1, третьем английском дивизионе.

Портал BBC попытался разобраться, насколько же велика пропасть между командами.

Финансовое несоответствие Манчестер Сити – один из богатейших клубов мира. Если сопоставить деньги, потраченные на приобретение составов, которые вышли на матч, то видно, что "горожане" на любого из своих игроков потратили больше денег, чем Уиган за всю 11-ку.

Сразу девять футболистов Уигана пришли в клуб бесплатно – 7 свободными агентами и еще 2 в аренду. За автора единственного гола в матче Уилла Григга Уиган заплатил 1,3 миллиона фунтов. Самый дешевый игрок Сити Фабиан Делф – 8 млн.

Игра в одни ворота Уиган сумел выиграть в матче, в котором Манчестер Сити владел мячом целых 82,5% игрового времени.

Также "горожане" целых 29 раз били по воротам. Правда защитники сумели 17 из них заблокировать, и лишь пять были в створ ворот, но удачно отыграл вратарь "латикс" Уолтон.

Уиган отдал за матч 184 передачи, а это на 659 меньше чем Сити. Это больше в 4,5 раза. Точность передач "голубых" – 91%. В то время как у Уигана всего 61%.

Кто в этом сезоне побеждал команды?

Перечислим все команды, которые в этом сезоне праздновали победу над Уиганом и Ман Сити.

"Горожане" проиграли Шахтеру в ЛЧ и Ливерпулю в АПЛ, а теперь и Уигану.

"Латикс" проигрывали Астон Вилле, Шрусбери, Питерборо, Аккрингтон Стэнли, Брэдфорд, Саутенд и Блэкпул.

Лучшая атака против лучшей защиты Манчестер Сити практически "без пяти минут" чемпион Англии. Подопечные Гвардиолы забили 79 голов в АПЛ и 114 во всех турнирах.

Это лучший показатель во всех профи-клубах Англии.

А знаете кто лучший в защите? Уиган. "Латикс" в 30 матча Лиги 1 пропустил всего 18 мячей! У Ман Юнайтед 19 в 27 матчах АПЛ.

Уиган стал первой командой, сумевшей обыграть МС в нынешнем сезоне, не пропустив при этом. Также "атлеты" стали третьей командой, не пропустившей от Сити.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ