Бавария крупно обыграла Бешикташ

20 февраля 2018, 23:42 | Футбол | Оригинал статьи

Подопечные Юппа Хайнкеса расправились с "черными орлами" на Альянц Арене, играя с 16-ой минуты в большинстве (5:0).

Пока всеобщее внимание было приковано к вывеске "Челси — Барселона", на Альянц Арене встречались чемпионы Германии и Турции. Юпп Хайнкес доверил место в опорной зоне Хави Мартинесу, а фланги полузащиты заняли Коман и Мюллер. Состав турецкой команды по именам был достаточно грозным. Тут и Пепе с Адриано, и Куарежма с Вагнером Лавом. А про Домагоя Виду (в основе) и Джермейна Ленса (на скамье запасных) и говорить не стоит. Все предрасполагало к отличному поединку.

Мюнхенцы с первых минут пытались завладеть территориальным преимуществом, но гости активно шли вперед и прессинговать абсолютно не стеснялись. Опасность из стана Баварии, в большей мере, исходила от ударов со "второго этажа", но точности таким попыткам немного не хватало. На исходе трети тайма произошел момент, который существенно изменил ход встречи.  Хатчинсон отдал неаккуратную передачу назад, мяч подхватил Левандовски, а поляка сбил Домагой Вида. Овидио Хацеган без лишних раздумий удалил экс-игрока киевского Динамо.

"Черные орлы" достаточно долго сдерживали натиск противника. Оборона гостей играла самоотверженно, а Фабри был безупречен на последнем рубеже. Атакующее звено Бешикташа своими прямыми обязанностями занималось редко, но некоторые неудобства обороне противника доставлять все-таки получалось. Подопечным Шенола Гюнеша было очень важно не пропустить до перерыва, но не удалось. Коман прострелил с фланга, а Алаба не смог толком принять мяч, который отскочил к Мюллеру — Томас протолкнул мяч между ног Фабри. 1:0. На этом команды и ушли на перерыв.

Вторая половина началась под диктовку Баварии и взятия ворот долго ждать не пришлось.  Роберт Левандовски отлично выкатил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, а Коман не оставил шансов Фабри. 2:0. Немного ранее сам поляк мог удвоить преимущество своей команды, но форвард сотряс штангу мощным ударом со штрафного. Хозяева продолжали владеть игровой инициативой и регулярно создавали моменты у владений Фабри. В середине тайма Мюллер оформил дубль - Томас с нескольких метров подправил мяч в ближний угол после навеса  Киммиха. 3:0.

Бешикташ крайне редко тревожил Свена Ульрайха, располагаясь очень близко к своим воротам. Подопечные Юппа Хайнкеса, в свою очередь, на достигнутом останавливаться не собирались и забили еще раз.  Фабри отбил мяч перед собой после удара Хуммельса из-за пределов штрафной, а Левандовски был первым на добивании — 4:0. Казалось, что на этом команды и закончат, но Томас Мюллер ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, откуда мяч в ворота отправил Роберт Левандовски. 5:0. Как итог, Бавария делает очень уверенный шаг в сторону четвертьфинала Лиги чемпионов, однако нет сомнений, что гордый Бешикташ устроит мюнхенцам "отличный" прием в Турции.

Бавария — Бешикташ 5:0 Голы:

Мюллер, 43, 66, Коман, 52, Левандовски, 79, 88.

Бавария:  Ульрайх – Киммих, Боатенг, Хуммельс, Алаба – Мартинес – Мюллер, Родригес (Роббен, 44), Видаль (Толиссо, 83), Коман (Рибери, 81) – Левандовски.

Бешикташ:  Фабри – Эркин (Генул, 69), Пепе, Вида, Адриано – Хатчинсон, Медель (Арслан, 85) — Куарежма, Талиска, Бабель – Вагнер Лав (Тошка, 57).

Предупреждения: Левандовски — Куарежма, Пепе, Тошич.

Удаление: Вида, 16 (прямая красная карточка).