Гаттузо: Моя работа — быть кошмаром для игроков

19 февраля 2018, 13:23 | Футбол | Оригинал статьи
Дженнаро Гаттузо, Getty Images
Размер текста:

В поединке 25 тура Серии А "россо-нери" обыграли Сампдорию со счетом 1:0.

По итогам матча главный тренер Милана Дженнаро Гаттузо остался доволен игрой своих подопечных, но подчеркнул, что не позволит им расслабиться.

"Я всегда буду оставаться чутким, но жестким тренером. Хочу поблагодарить ребят, так как сегодня им нужна была лишь маленькая искра, чтобы зажечься", — сказал Гаттузо.

"Я действительно вижу самоотдачу и привязанность игроков к клубу. Лучшая награда, которую может получить тренер – когда футболисты выполняют все, что он попросит. После этого появляется доверие к ним. Я предлагаю идеи, а игроки воплощают их на футбольном поле".



"Сегодня быть тренером этих футболистов легко, но с каждым новым днем необходимо все повторять заново. Моя работа – быть кошмаром для игроков до конца сезона", — подытожил Рино в интервью Mediaset Premium.

Еще 10 туров назад Милан отставал от Интера в турнирной таблице на 18 очков, в то время как сейчас разрыв между принципиальными соперниками сократился до 7 пунктов. Таким образом, "россо-нери" продолжают борьбу за попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ