Хацкевич: Приоритет Динамо – победа в чемпионате и Кубке Украины

13 февраля 2018, 13:25 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер Динамо Александ Хацкевич рассказал о целях команды на сезон.

На сборах Динамо лучшим бомбардиром стал Дмитрий Хлебас, который забил 4 гола, вернувшись из аренды в минском Динамо.

"Дима, на самом деле, проявил бомбардирские свои качества на этих двух сборах. Я его знаю еще по работе с дублем. Видно, что он прибавил и в тактическом плане. Тот период времени, который он провел в Беларуссии, пошел ему на пользу", — рассказал Хацкевич в интервью пресс-службе Динамо.

"Его сильные качества – он игрок штрафной. Может быть, не такой большой объем работы делает – при потере мяча не вступает сразу в отбор. Но он очень хорош в штрафной площади, у него и с левой и с правой ноги поставлены удары. Хлебас остается с нами точно до лета. Он будет конкурировать с теми ребятами в группе атаки, которые у нас есть. Тут все зависит только от него".



"К сожалению, в Лиге Европы мы не можем рассчитывать на тех же Вербича и Ротаня, но все равно приоритет у нас – это чемпионат и Кубок Украины. Лига Европы – тут мы ставим задачу поэтапно проходить каждого соперника. Надеюсь, что не только те ребята, которые с нами сейчас на сборе, но и те, которые были с нами из молодежной команды – они тоже будут и конкурировать, и показывать хорошую игру за молодежку, чтобы привлекать их к играм чемпионата и Кубка Украины".

Динамо начнет вторую часть сезона матчем против АИКа на выезде. Первый матч состоится 15 февраля, начало – в 22:05 по киевскому времени.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ