Экс-игрок Ливерпуля метит в президенты Сенегала

07 февраля 2018, 16:11 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Эль-Хаджи Диуф планирует в будущем занять главный государственный пост своей родины.

Во время игровой карьеры Диуф запомнился непростым характером. Он выступал за ряд клубов в Европе, среди которых выделяется Ливерпуль. Там, впрочем, Эль-Хаджи особого успеха не снискал, не сумев пробиться в основу.

В прошлом году Диуф выразил желание стать членом парламента в Сенегале, но сейчас его планы стали еще амбициознее. Эль-Хаджи признался, что его вдохновляет пример бывшего футболиста Милана Джорджа Веа, ставшего президентом Либерии.

"Я забочусь о себе и своей семье. Много лет я думал о футболе, но сейчас у меня новая карьера – карьера политика", — заявил Диуф.

"Я принял решение заняться политикой, потому что люди ждут от меня изменений в стране. Я готов к этому, я хочу сражаться за нашу молодежь".

"Мое будущее определено. В два ближайших года я буду осваиваться в политике, потому что знаю, что таким образом смогу изменить многое в футболе. У меня много страсти к политике.

И у меня есть люди в Сенегале, которые меня обучают. Я выбрал этот путь, потому что так меня смогут услышать много сенегальцев".

"Я занимался на тренерских курсах высочайшего уровня, но решил оставить это, потому что появились планы получше".

Диуфу стоит надеяться, что на родине он будет куда популярнее, чем в той же Англии, где Нил Уорнок однажды назвал его "канализационной крысой", а легенды Ливерпуля Стивен Джеррард и Джейми Каррагер были не в восторге от своего товарища по команде.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ