Атлетико — Валенсия. Накануне

04 февраля 2018, 09:46 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua предлагает Вашему вниманию анонс центрального матча 22-го тура испанского Ла Лиги.

Центральным матчем 22-го тура Примеры станет интригующий поединок на Ванда Метрополитано между мадридским Атлетико и Валенсией.

Атлетико — Валенсия Воскресенье, 21:45, Мадрид, Ванда Метрополитано. Арбитр встречи — Иглесиас Вильянуэва.

Сумасшедший график Валенсии продолжается. После матчей с Реалом и Барселоной "летучие мыши" отправляются в Мадрид на поединок с Атлетико. А после этой игры будет еще один кубковый матч против "сине-гранатовых". Можно ли придумать календарь хуже? Разве что добавить сюда матчи Лиги чемпионов.

Увы, но справиться с таким насыщенным графиком команда Марселино пока не может. Атлетико, в свою очередь, отдыхал посреди недели и целенаправленно готовился к важному матчу в этому туре. Да и в прошлой игре в Ла Лиге "матрасники" добились дежурной победы над Лас-Пальмасом, сыграв при этом далеко не на 100%. Валенсия же, без сомнений, будет выглядеть уставшей.

После вчерашней победы Реала над Леванте Валенсия опустилась на четвертую строчку, но все могло бы быть значительно хуже. Левантийцам следует сказать спасибо Вильярреалу и Севилье, которые в этом туре дружно проиграли. Атлетико же особо не заглядывается в турнирную таблицу, ведь до Барселоны очень далеко, а Реал пока не подобрался вплотную.

Ко всем проблемам Валенсии добавляются еще и травмы. Так, из-за повреждений точно не сыграют лидер Гедеш, а также Перейра и Мурильо. Более того, под вопросом участие в матче Гарая и Кондогбии. У Атлетико таких проблем и близко нет. Вне заявки из-за травмы остался лишь Филипе Луис, однако Атлетико уже более месяца прекрасно справляется и без него — отлично проявляет себя Лукас Эрнандес.

Также не в пользу гсотей говорит и статистика. Так, последний раз Валенсия выигрывала на поле "индейцев" ровно 7 лет назад — в феврале 2011 года. Учитывая все факторы, можно с уверенностью говорить, что именно Атлетико является абсолютным фаворитом сегодняшнего поединка. С небольшим преувеличением можно констатировать, что победить на Ванда Метрополитано гости могут только благодаря чуду.  

  Травмированы: Ф.  Луис - Хави Хименес,  Гедеш,  Перейра,  Мурильо (все — Валенсия) Под вопросом:  Гарай, Кодогбия (оба — Валенсия) Дисквалифицированы: - Интересные факты:

- Атлетико не пропускал в 8 из последних 11 матчей.

- Атлетико не проигрывал в Ла Лиге в 24 из последних 25 поединков.



- Валенсия не смогла забить в ворота Атлетико в трех последних матчах во всех турнирах.

- Атлетико не проигрывал у Валенсии в 8 последних играх на свом поле.

- В 6 из 7 последних матчах Валенсии было забито более двух голов.

прогноз 3:1   Александр Пузик, Football.ua Задать вопрос автору, а также высказать критику (желательно конструктивную) вы можете на соответствующей конференции нашего сайта.

Автор: Александр Пузик




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ