Эйбар не заметил Севилью

03 февраля 2018, 15:59 | Футбол | Оригинал статьи

"Оружейники" уничтожили подопечных Винченцо Монтеллы в родных стенах (5:1).

Винченцо Монтелла доверился сразу трем новичкам со стартовых минут — Рамирес, Меса и Лайюн получили свой шанс. Эйбар начал достаточно резко, забив уже на двадцатой секунде - Кике ворвался в штрафную и мощно пробил под перекладину, а Рико выручить не смог. "Оружейники" продолжали атаковать и смогли удвоить преимущество достаточно быстро.  Хосе Анхель блестяще вырезал мяч на дальнюю штангу, а Фабиан Орельяна расстрелял владения Рико.

Гости к середине тайма стали чаще появляться на чужой половине поля и смогли отквитать один мяч с пенальти — "приговор" реализовал Сарабия. Стоит сказать, что решение арбитра в этом моменте весьма спорное, потому что Рамирес угодил Гарсие мячом в корпус, а не в руку. Тем не менее, арбитр очень уверенно указал на "точку".

Подопечные Мендилибара успели забить еще раз до перерыва — Иван Рамис ударом головой отправил мяч в сетку после подачи с углового. Отдыхать команды ушли при комфортном преимуществе Эйбара. Вторая половина игры началась при более активной игре Севильи, но до опасных моментов дело доходило крайне редко. Кроме того, на исходе часа игры Орельяна подкараулил ошибку противника и в ближнем бою переиграл Рико.

Несмотря на такое преимущество, "оружейники" продолжали применять высокий прессинг и смогли отличиться еще раз. Арнаитц Арбилья отличным ударом со штрафного не оставил шансов Рико. Плохой поединок выдали подопечные Винченцо Монтеллы.

Нужно сделать выводы, исправить ошибки и в лучших кондициях подойти к следующему матчу.

Эйбар — Севилья 5:1 Голы: Кике, 1, Орельяна, 17, 61, Рамис, 32, Арбилья, 83 — Сарабия, 22 (с пенальти).

Эйбар: Дмитрович — Пенья, Рамис, Арбилья, Анхель — Орельяна (Капа, 88), Гарсия, Диоп (Жордан, 81), Инуи — Шарлес (Эскаланте, 75), Кике.

Севилья:  Рико — Лайюн, Пареха, Ленгле, Эскудеро — Сарабия (Навас, 75), Нзонзи, Меса (Банега, 53), Нолито — Рамирес (Муриэль, 65), Бен Йеддер.

Предупреждения: Пареха, Меса, Банега.