Кьево — Ювентус. Накануне

27 января 2018, 20:03 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс матча двадцать второго тура чемпионата Италии между Кьево и Ювентусом.

Вряд ли у кого-то могут быть сомнения в том, что в субботу, 27 января, Ювентус станет лидером Серии А. Трудно представить, за счет чего находящийся в свободном падении Кьево сможет создать проблемы не знающей поражений с середины декабря "старой синьоре". А вот сколько продлится лидерство "зебр" — решат в воскресенье, 28 января, Наполи и Болонья, матч между которыми начнется в 16:00.

Кьево — Ювентус Суббота, 27 января, 21:45. Верона, Стадио Марк’Антонио Бентегоди. Арбитр – Фабио Мареска Кьево неплохо начал чемпионат и еще не так давно был в числе реальных претендентов на путевки в Лигу Европы. Однако потом начался непонятный спад: сначала "летающие ослы" выдали четырехматчевую безвыигрышную серию, завершившуюся победой над СПАЛ, а потом оказались в еще более крутом пике – семь матчей без побед (5 поражений). При этом игра команды явно не соответствует результатам, и тренеру Кьево Роландо Марану остается только в недоумении чесать затылок, думая о причинах кризиса и путях выхода из него.

А вот Ювентус набрал нынче великолепную форму. Даже постоянное отсутствие того или иного, или целой группы футболистов, кажется, никоим образом не отражается на команде Массимилиано Аллегри. Нынешняя ситуация ничем не отличается от предыдущих туров – Аллегри по-прежнему не может рассчитывать в полной мере на без малого десяток исполнителей (справедливости ради – у Кьево тоже кадровых проблем хватает).

Но есть и радостная новость для поклонников Юве: Буффон, которому в воскресенье исполнится 40 лет, после долгого отсутствия вновь попал в заявку на матч. Впрочем, как сказал на предматчевой пресс-конференции тренер гостей, в Вероне на поле Джиджи вряд ли появится, а вот во вторник, 30 января, в первом полуфинальном матче Кубка Италии против Аталанты в Бергамо займет место в воротах.

Интересные факты - Победная серия в чемпионате составляет пять матчей.

- Ювентус не проигрывает в восьми последних матчах Серии А.

- Ювентус забивает не менее двух мячей в последних четырех поединках против Кьево во всех турнирах.

- Безвыигрышная серия Кьево в чемпионате составляет семь матчей.

Ориентировочные составы   Не сыграют: Кастро, Инглезе – Хеведес, Дибала, Куадрадо, Маркизио.

Под вопросом: Гамберини, Гаудино, Меджорини — Алекс Сандро, Матюиди, Хедира, Буффон, Ругани.

Слова Роландо Маран, тренер Кьево:

"Играть против Ювентуса всегда чрезвычайно тяжело. Класс и статус этой команды очень высок, но если не надеяться взять очки, которые стоят на кону, то нет смысла и выходить на поле. Поэтому мы будем бороться и сделаем все возможное".

Массимилиано Аллегри, тренер Ювентуса:

"Если смотреть только на результаты, то может сложиться ложное впечатление о силе Кьево. Игра, которую демонстрирует наш соперник, достаточно высокого уровня и явно не соответствует той серии неудач, которую переживает команда. К тому же стоит отметить, что после разгромных поражений Кьево выдает отличные матчи: 0:0 с Ромой после 0:5 от Интера, 0:0 с Наполи после 1:4 от Сампдории. Тот факт, что в последнем туре Кьево проиграл Лацио 1:

5, меня немного беспокоит.

Кьево является лучшей командой в итальянской лиге по борьбе в воздухе, очень хорошо подготовленной физически и всегда борющейся до конца. Легкой прогулки не получится, но выиграть мы обязаны, поскольку в нашей борьбе с Наполи за скудетто каждое очко на вес золота".

прогноз 0:2 Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською