Ондуа: Буду играть в Украине, поэтому, в идеале, нужно выучить и украинский

11 января 2018, 12:29 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Камерунский новичок Зари Гаэль Ондуа рассказал о своем переходе в луганский клуб.

Ондуа свое интервью начал на русском языке, ведь ранее жил в России. Его спросили, будет ли он теперь учить украинский.

"Конечно! Я буду играть в Украине, поэтому в идеале, нужно выучить и украинский. Для футболиста, да и для любого человека в целом – знание языков большой плюс. Сколько языков знаю? Французский, английский, немецкий, немного русский. Пришло время учить и украинский", — заявил Ондуа.

В раннем возрасте Ондуа переехал из Камеруна в Россию. Поэтому Гаэль ожидает, что сможет быстро адаптироваться в Украине.

"Погода и футбол в России и Украине похожи. Я привык к трудностям. Надеюсь, команда мне поможет, и я быстро адаптируюсь".

По словам футболиста, он быстро решился на переход в Зарю.

"Когда появился вариант с Зарей я даже не думал! Сразу согласился. Когда еще был в ЦСКА, помощник главного тренера Виктор Онопко, который родился в Луганске, рассказал мне о Заре, о достижениях этого клуба, поэтому никаких сомнений у меня не было. Уверен, что тренерский штаб, весь коллектив в Заре — хорошие люди, с которыми можно прогрессировать и добиваться поставленных целей".

"Я видел все матчи луганской Зари в Лиге Европы. Следил за успехами луганчан. Матч в Испании против Атлетика меня очень удивил в положительном плане.

Видел, как команда добивается результата, как все стоят горой друг за друга. Это не может не восхищать. Мне понравилась та игра. Да и в целом, Заря неплохо выступила в Лиге Европы".

"В первую очередь, важно быстро адаптироваться. Ну и хочется помогать команде добиваться поставленных целей. Заря — это большой клуб в Украине и мы должны сделать все, чтобы быть как можно выше в турнирной таблице".

После 19 сыгранных матчей Заря идет четвертой в Премьер-лиге, уступая третьей Ворскле четыре очка.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ