Абреу установил рекорд по количеству клубов в карьере

27 декабря 2017, 18:08 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Уругвайский нападающий Себастьян Абреу перебрался в свой 26-й клуб.

Абреу заключил краткосрочный контракт с чилийским Аудакс Итальяно. Для Себастьяна это уже 26-й клуб в карьере. Таким образом, Абреу установил рекорд Гиннеса по количеству клубов, за которые выступал, сообщает The Daily Mail.

Себастьяну уже 41 год, но он пока что не намерен заканчивать карьеру. Он успел поиграть в 11 странах. Абреу защищал цвета 7 мексиканских клубов и 4 бразильских. Также в его резюме значится игра в Испании, Греции, Израиле, Чили и других странах.

Абреу сыграл 70 матчей за сборную Уругвая. Один из самых памятных моментов в его карьере случился, когда он в 2010 году забил ударом Паненки решающий пенальти в серии против Ганы и вывел Уругвай в полуфинал ЧМ.

"Эль Локо" ("сумасшедший" – прим. ) обошел Лутца Пфаннештиля, который выступал за 25 клубов. Однако немецкий вратарь остается единственным, кто играл на каждом континенте и в каждой конфедерации ФИФА.



Абреу за свою карьеру совершил 30 трансферов, иногда возвращаясь в предыдущие клубы. 12 переходов были арендными.

По данным Transfermarkt, лишь раз за Себастьяна заплатили больше миллиона евро – Депортиво из Ла-Коруньи отдал за него Сан-Лоренсо 10,5 млн евро. Иерусалимский Бейтар заплатил за Абреу 1 млн Тигрес.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ