Лион дома проиграл Лиллю

29 ноября 2017, 22:33 | Футбол | Оригинал статьи

В матче пятнадцатого тура французской Лиги 1 Лион потерпел домашнее поражение от Лилля — 1:2.

Открыл счет на 21-й минуте Мендеш, который нанес классный обводящий удар в верхний угол ворот, но через 15 минут Ндомбеле подал в штрафную площадь, а Диас опередил вратаря и пробил головой — 1:1.

Тем не менее, уже на 40-й минуте Лилль вновь оказался впереди, когда Понсе выиграл борьбу на втором этаже после подачи Малькюи.

В начале второго тайма у Фекира был шанс снова сравнять счет, но его удар с одиннадцатиметровой отметки отразил Маньян.

После этого поражения Лион опустился на третью позицию и отстает от ПСЖ

уже на девять очков, при этом у парижан есть игра в запасе. Лилль остается в зоне вылета с 15 набранными очками.

Лион — Лилль 1:2 Голы: Диас, 36 — Мендеш, 21, Понсе, 40 Лион: Лопеш — Рафаэль, Марсело, Диахаби (Янга-Мбива, 53), Менди (Маркал, 46) — Ндомбеле (Корне, 46), Тузар — Ауар, Фекир, Депай — Диас Лилль: Маньян — Малькюи, Эдгар Ие, Сумаро, Алонсо, Туре — Мендеш, Амаду (Биссума, 51), Тьяго Мая — Бензия (Араужо, 72), Понсе (Пепе, 90+1) Предупреждение: Туре На 56-й минуте Фекир не забил пенальти (вратарь).