Шахтер не заметил Верес на пути в полуфинал Кубка Украины

29 ноября 2017, 21:35 | Футбол | Оригинал статьи

По два гола в каждом из таймов принесли "горнякам" разгромную победу над подопечными Юрия Вирта (4:0) и выход в следующую стадию Кубка Украины.

Заключительным четвертьфинальным поединком Кубка Украины стала встреча Шахтера и Вереса в Харькове. Тренеры немного удивили составами. Паулу Фонсека тем, что выставил почти полностью основной состав, а Юрий Вирт, в свою очередь, позволил дублерам проявить себя в матче с грозным соперником.

С первым минут "горняки" взяли мяч под свой контроль и начали оказывать давление на владения Богдана Когута. Результат был достигнут уже на 7-й минуте, когда Фред вывел Факундо Феррейру на свидание с вратарем, а аргентинец шансов визави не оставил. Хозяева продолжали доминировать и пытались развить полученное преимущество. Виктор Коваленко выходил один на один с Когутом, но не смог попасть в верхний угол ворот.

Момент для второго гола имел Феррейра — Факундо бросили в штрафной площади при подаче Фреда со стандарта, но с ударом головой аргентинца справился страж ворот гостей. Дончане, иногда, очень сильно сбавляли обороты, но второй гол до перерыва забили — Бернард блестяще исполнил штрафной удар. А после этого еще одну возможность упустил Коваленко — не лучший тайм для Виктора. На перерыв команды ушли при комфортном преимуществе Шахтера.

На второй тайм у гостей появились Кобин и Морозенко, которые заменили Симинина и Карасюка соответственно. Юрий Вирт демонстративно пожертвовал кубковым матчем и надеется дать настоящий бой дончанам в рамках чемпионата. "Горняки" особо не рвались вперед, поэтому их следующий гол пришелся на контрвыпад — Дентиньо отлично снабдил мячом Марлоса, а тот обошел противника и отправил мяч в дальний угол.

У гостей верных возможностей для взятия ворот не было, а вот Шахтер отличился еще раз. Вышедший на замену Бланко-Лещук подоспел на добивание после удара Исмаили и зажег свою фамилию на табло. Хозяева, можно сказать, активизировались под занавес встречи, но больше огорчить Когута не удалось. Финальный свисток арбитра зафиксировал убедительную победу Шахтера. Очень интересно теперь глянуть на противостояние этих команд в чемпионате.

Шахтер — Верес 4:0 Голы: Феррейра, 7, Бернард, 45, Марлос, 63, Бланко-Лещук, 83 Шахтер:  Пятов — Петряк, Хочолава, Ракицкий, Исмаили — Фред (Алан Патрик, 66), Степаненко — Марлос, Коваленко, Бернард (Дентиньо, 60) — Феррейра (Бланко-Лещук, 72) Верес:  Когут — Западня, Адамюк, Скотаренко, Симинин (Кобин, 46) — Кучеров, Карасюк (Морозенко, 46) — Пасич, Котляр, Капаррос (Степанюк, 65)- Палагнюк Предупреждения: Хочолава, Петряк, Фред, Степаненко — Западня, Пасич