Фиорентина вырвала ничью у Лацио благодаря сомнительному пенальти

26 ноября 2017, 21:35 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

В матче четырнадцатого тура чемпионата Италии Лацио — Фиорентина арбитр указал на "точку" в компенсированное время лишь после просмотра видеоповтора.

Большая честь воскресных матчей четырнадцатого тура чемпионата Италии завершились вничью. Не стали отступать от общей традиции и Лацио с Фиорентиной.

Обе команды были не очень похожи на себя. И если гостей было не узнать из-за зеленой формы (привычного фиалкового цвета был лишь свитер у тренера Стефано Пьоли), то у хозяев что-то случилось с игрой. Открыв счет в середине первого тайма, Лацио атаковал как-то неохотно, по инерции. Казалось, что римляне делали это не столько чтобы забить еще, а для того, чтобы у флорентийцев оставалось меньше времени на организацию собственных наступательных действий.

У Фиорентины старания было побольше, а вот мастерства явно поменьше, и хозяевам не составило бы труда довести матч до победы, как за несколько часов до этого Наполи в очень похожем по своему сценарию матче против Удинезе. Однако уже в компенсированное время рванувший в штрафную соперника защитник «фиалок» Песселья совершенно случайно получил по ноге от даже не видевшего его соперника и сделал все, чтобы убедить арбитра в том, что его травма практически несовместима с жизнью.

Рефери засомневался и решил обратиться к системе видеоповторов, и то, что он изучал эпизод довольно долго, свидетельствовало о его неоднозначности. И все же решение было принято в пользу гостей, а Бабакар с «точки» мастерски развел Стракошу и мяч по разным углам.

Лацио – Фиорентина 1:1 Голы: де Врей, 25 – Бабакар, 90+4, с пенальти.

Лацио:

Стракоша – Баштуш, де Врей, Раду – Марушич (Баста, 77), Пароло, Лукас Лейва, Милинкович-Савич, Лулич (Лукаку, 62) – Луис Альберто (Кайседо, 88) – Иммобиле.

Фиорентина: Спортьелло – Лорини (Витор Хьюго, 65), Песселья, Астори, Бираги – Бенасси (Сапонара, 77), Бадель, Верету – Кьеза, Симеоне, Теро (Бабакар, 60).

Предупреждения: Раду, Милинкович-Савич — Астори, Лорини.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ