Серия А. Анонс 14-го тура: пост-еврокубковый синдром

24 ноября 2017, 20:51 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс матчей четырнадцатого тура чемпионата Италии.

Шестерка итальянских команд, представляющих Серию А в еврокубках, потратила немало сил в европейских баталиях. Кто-то из них забивал один мяч за другим, кому-то приходилось, сцепив зубы, обороняться. Играющие в Лиге Европы Милан, Лацио и Аталанта уже обеспечили себе выход в плей-офф, а вот Ювентусу, Наполи и Роме в Лиге чемпионов еще предстоит подтвердить свою принадлежность к элите европейского футбола (впрочем, как минимум, еврокубковую весну, пусть и в Лиге Европы, они все себе гарантировали).

А причем здесь очередной тур национального первенства? Да при том, что в его программе не запланировано "мегафайтов" между грандами, поэтому наибольший интерес представляют возможные неожиданные результаты, которые как раз наиболее вероятны в поединках подуставших участников еврокубков. Например, Милан – Торино или Лацио – Фиорентина. Ну и просто песней станет, если Беневенто наберет первое очко (или очки) в матче против Аталанты, хотя об этом поклонники "ведьм" могут только мечтать… Афиша тура Болонья – Сампдория Суббота, 25 ноября, 16:00. Болонья, Стадио Ренато Далль’Ара. Арбитр – Фабио Мареска Бывший тренер сборной Италии и легенда Милана Роберто Донадони работает с Болоньей с 2015 года и неизменно обеспечивает ей довольно спокойный финиш без особого риска вылететь в Серию Б, но и без предпосылок замахнуться на нечто более существенное. Скорее всего, этот сезон не станет исключением.

Стоит отметить, что "россоблу" не могут применить к себе знаменитые слова: "Мой дом – моя крепость". Из своих пяти побед Болонья добыла в родных стенах лишь одну, да и то над СПАЛ. Правда, ей пришлось принимать в первом круге дома Интер, Наполи и Лацио, двое первых из которых пока вообще не проигрывали в Серии А.

Сампдория в нынешнем сезоне превосходит нынешнего соперника по всем показателям: по месту в турнирной таблице, по набранным очкам, забитым мячам и, наконец, по качеству игры. Единственное, что может помочь сопернику "блучеркьяти", победивших в прошлом туре Ювентус, — это их не очень уверенная игра на выезде, где они одержали лишь две победы.

Интересные факты - Сампдория забивает не менее двух мячей в последних шести матчах Серии А.

- Беспроигрышная серия Болоньи в поединках против Сампдории во всех турнирах составляет семь матчей.

- Болонья забивает не менее двух мячей в ворота Сампдории в последних трех домашних матчах во всех турнирах.

Ориентировочные составы Болонья: Миранте – Крафт, Хеландер, Гонсалес, Мазина – Донса, Пульгар, Поли – Верди, Дестро, Паласио.

Сампдория: Вивиано – Березциньски, Сильвестре, Феррари, Стринич – Линетти, Торрейра, Баррето – Рамирес – Сапата, Квальярелла.

Не сыграют: Ди Франческо, Кейта – Прат.

прогноз 0:1 Кьево – СПАЛ Суббота, 25 ноября, 19:00. Верона, Стадио Марк’Антонио Бентегоди. Арбитр – Ивано Пеццуто Интересные факты - Команды ни разу не заканчивали поединки между собой вничью, выиграв по два домашних матча в Серии С1.

- Беспроигрышная серия СПАЛ в чемпионате составляет три матча.

- Кьево не может выиграть в четырех последних матчах Серии А.

Ориентировочные составы Кьево: Соррентино – Каччаторе, Томович, Дайнелли, Гобби – Бастьен, Ригони, Хетемай – Бирса – Меджорини, Инглезе.

СПАЛ: Гомис – Вяйсянен, Викари, Фелипе – Лаццари, Мора, Грасси, Скьятарелла, Маттьелло – Флоккари, Палоски.

Не сыграют: Радованович, Кастро – Борьелло, Ойконому, Вивиани, Антенуччи, Коста, Мерет.

Под вопросом: Гамберини, Дайнелли – Саламон.

прогноз 1:0 Сассуоло – Верона Суббота, 25 ноября, 19:00. Реджо нелль’Эмилия, МАПЕИ Стэдиум. Арбитр – Паоло Валери Сассуоло едва не стала первой командой, которая потеряла бы очки в поединке против Беневенто, но вырвала победу на четвертой компенсированной минуте. Можно предположить, что в поединке с еще одним аутсайдером у "нероверди" также возникнут трудности. Родные стены – не большой помощник для Сассуоло, ведь все свои три победы в нынешнем сезоне они добыли на выезде.

Нечем особо хвастаться и Вероне: серия из пяти поражений кряду, всего два очка, набранные на выезде… Интересные факты - Верона проиграла пять матчей подряд в Серии А впервые с апреля 2001 года.

- Сассуоло не может забить в четырех последних домашних матчах чемпионата.

- Верона пропускает не менее двух мячей в последних пяти матчах Серии А.

- Безвыигрышная домашняя серия Сассуоло в чемпионате составляет шесть матчей.

Ориентировочные составы Сассуоло: Консильи – Гаццола, Каннаваро, Ачерби, Пелузо – Миссироли, Маньянелли, Сенси – Берарди, Матри, Политано.

Верона: Николас – Касерес, Караччоло, Эрто, Фарес – Бесса, Сукулини, Ромуло – Верде, Паццини, Черчи.

Не сыграют: Летшерт, Дункан, Аджапонг – Броско, Феррари, Ланер, Бьянкетти, Кин.

прогноз 1:1 Кальяри – Интер Суббота, 25 ноября, 21:45. Кальяри, Сарденья Арена. Арбитр – Лука Пайретто Несмотря на то, что и Кальяри, и Интер в последних четырех матчах Серии А одержали по три победы, говорить о каком-то равенстве сил не приходится.

В распоряжении Лучано Спаллетти сейчас находятся все футболисты, но вряд ли он станет из-за этого производить какие-то эксперименты с составом. Не любит тренер Интера заниматься ротацией, да и отсутствие еврокубковых поединков не вынуждают его давать периодический отдых кому-то из проверенных бойцов. В прошлом туре Спаллетти почему-то решил заменить Нагатомо на Сантона, и поскольку Давиде не подвел, то можно предположить, что он сохранит свое место слева в обороне.

В атаке же главная надежда по-прежнему на Икарди, дубль которого позволил Интеру подняться на второе место в турнирной таблице. Правда, занимающий вторую строчку в списке бомбардиров Серии А аргентинец гораздо чаще забивает дома, но даже одно его присутствие в штрафной площадке заставляет нервничать соперника.

К слову, читатели Football.ua признали именно Мауро Икарди лучшим футболистом тринадцатого тура Серии А. Икарди в опросе на нашем сайте набрал 58,6% голосов, значительно опередив Наинголлана (Рома, 27,7%), Сапату (Сампдория, 8,3%) и Инсинье (Наполи, 5,4%).

Интересные факты - Интер выиграл последние три чемпионата, в которых набирал после 13-го тура не менее 31-го очка (сейчас – 33).

- Интер забил 10 мячей после фланговых подач – более, чем кто-либо в Серии А.

- Интер подает в среднем больше всех в Серии А угловых в течение матча – 7.

- Кальяри забивает не менее двух мячей в последних трех домашних матчах Серии А.

Ориентировочные составы Кальяри: Рафаэль – Романья, Андреолли, Чепителли – Фараго, Барелла, Ионицэ, Чигарини, Падоин – Жоао Педру, Паволетти.

Интер: Ханданович – Д’Амброзио, Шкриньяр, Миранда, Сантон – Гальярдини, Весино – Кандрева, Борха Валеро, Перишич – Икарди.

Под вопросом: Дейола (Кальяри).

прогноз 0:2 Дженоа – Рома Воскресенье, 26 ноября, 16:00. Генуя, Стадио Комунале Луиджи Феррарис. Арбитр – Пьеро Джакомелли Было бы преждевременно утверждать, что с приходом Давиде Баллардини, сменившего на тренерском мостике Ивана Юрича, дела Дженоа резко пошли на лад. Победу над Кротоне вряд ли можно назвать серьезной проверкой на прочность, однако боевой дух "грифонов" после серии неудач она явно подняла. Пожалуй, это единственный фактор, который может помочь генуэзцам.

Наивно считать поражение от Атлетико в Лиге чемпионов серьезным ударом, который основательно потряс Рому. Ведь в последнем туре группового раунда ЛЧ "волки" сыграют с Карабахом и не без основания рассчитывают на победу и выход в 1/8 финала. А вот сил на Ванда Метрополитано было потрачено немало, но того, что осталось, должно вполне хватить для команды, занимающей восемнадцатое место в турнирной таблице Серии А.

В нынешнем сезоне "джаллоросси" выиграли все выездные поединки в чемпионате, а очки теряли лишь в домашних матчах против занимающих первое и второе места Наполи и Интера. Вряд ли стоит ожидать феерического футбола от подопечных Эусебио Ди Франческо, но если они не возьмут три очка, то это будет мега-сенсацией.

Интересные факты - Победная выездная серия Ромы в чемпионате составляет 12 матчей.

- Рома выиграла у Дженоа последние шесть матчей во всех турнирах.

Ориентировочные составы Дженоа: Перин – Рози, Иццо, Сполли, Зуканович – Бертолаччи, Мигел Велозу, Ригони – Таарабт, Лаксальт – Пандев.

Рома: Алиссон – Флоренци, Фасио, Манолас, Коларов – Строотман, Росси, Наингголан – Перотти, Джеко, Эль Шаарави.

Не сыграют: Галабинов – Карсдорп, Шик.

прогноз 0:2 Милан – Торино Воскресенье, 26 ноября, 16:00. Милан, Стадио Джузеппе Меацца. Арбитр – Массимилиано Иррати В прошлом сезоне Милану и Торино довелось встретиться три раза (дважды в чемпионате и один раз в Кубке Италии), и все три матча не заставили скучать болельщиков, ведь средняя результативность в них составила четыре гола.

В нынешнем сезоне ни Милан, ни Торино пока не оправдывают возлагавшихся на них надежд. Поклонники, да и многие специалисты видели эти команды среди соискателей путевок в еврокубки, и хотя они занимают места в непосредственной близости от "еврозоны" (седьмое – Милан, восьмое – Торино), отставание от Сампдории по набранным очкам уже становится угрожающим – семь и восемь соответственно.

Многое в противостоянии соседей по турнирной таблице будет зависеть от того, насколько много сил потратили "дьяволы" на пять мячей в ворота Аустрии в Лиге Европы. Правда, в минувший четверг больше всего постарались Кутроне и Андре Силва, которые вряд ли выйдут в основе против "быков". Несмотря на отличное взаимодействие, продемонстрированное этой парой против австрийцев, Винченцо Монтелла в чемпионате продолжает делать ставку на Калинича.

В двенадцатом туре поездка в Милан оказалась удачной для Торино: на том же самом стадионе им удалось сыграть вничью с Интером, который нынче выглядит значительно сильнее своих земляков, причем у туринцев были возможности даже вырвать победу. Впрочем, с победами у подопечных Синиши Михайловича все плохо. С сентября команда смогла выиграть лишь раз, а ведь уже ноябрь заканчивается… Интересные факты - Милан не проигрывает Торино в последних двадцати матчах во всех турнирах.

- Милан забивает Торино минимум два мяча в последних трех матчах во всех турнирах.

- Милан не может забить в последних трех домашних матчах Серии А.

Ориентировочные составы Милан: Дж. Доннарума – Сапата, Бонуччи, Романьоли – Борини, Билья, Кессье, Родригес – Бонавентура, Сусо – Калинич.

Торино: Сиригу – Де Сильвестри, Нкулу, Льянко, Ансальди – Оби, Ринкон, Базелли – Яго Фальке, Белотти, Льяйич.

Не сыграет: Конти (Милан).

Под вопросом: Сусо (Милан).

прогноз 1:1 Удинезе – Наполи Воскресенье, 26 ноября, 16:00. Удине, Дачия Арена. Арбитр – Марко Ди Белло Массимо Оддо дебютирует на посту главного тренера Удинезе поединком против лидера Серии А. С одной стороны, это неплохо, поскольку только ничего не понимающие в нынешней расстановке сил на Апеннинах могут требовать обязательной победы. С другой стороны, все-таки ему хотелось бы начать с положительного результата… ?? Primo allenamento al #Bruseschi per mister @Oddo ?? ?? Leggi la news ?? https://t.co/kGNcMz7W88 pic. twitter.com/qhZtRkocl4 — Udinese Calcio (@Udinese_1896) 21 листопада 2017 р.

Шансом для хозяев может стать разве что чрезмерная эйфория соперника, сохранившего после разгрома Шахтера надежду на продолжение борьбы в лиге чемпионов. Ни о какой физической усталости и речи быть не может. Ведь в прошлом туре Серии А Наполи чуть ли не пешком обыграл Милан, а поединок против Шахтера, также не забравший много сил, состоялся во вторник, то есть времени на отдых у "партенопеев" было предостаточно.

Интересные факты - В прошлом сезоне Наполи выиграл оба матча против Удинезе.

- Поединок в Удине завершился со счетом 1:2.

Ориентировочные составы Удинезе: Скуффет – Видмер, Данило, Нюйтинк, Самир – Баржак, Берами, Янкто – Перица, Макси Лопес, де Поль.

Наполи: Рейна – Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Мариу Руй – Гамшик, Жоржиньо, Аллан – Кальехон, Мертенс, Инсинье.

Не сыграют: Биссарри, Ларсен, Халльфредссон – Милик, Гулям.

прогноз 0:3 Лацио – Фиорентина Воскресенье, 26 ноября, 19:00. Рим, Стадио Олимпико. Арбитр – Давиде Масса С учетом хаотической летней трансферной кампании, когда Фиорентина потеряла всех своих лидеров, девятое место "фиалок" выглядит как не самый плохой результат. Однако трехматчевая безвыигрышная серия команды Стефано Пьоли не может радовать флорентийцев.

Прервал свою девятиматчевую победную серию Лацио, уступивший в прошлом туре в Дерби делла Капитале Роме, однако "орлы" продолжают демонстрировать при этом очень качественную игру. Обращать внимание на ничью в Лиге Европы в поединке против Витесса не стоит, ведь Лацио заранее обеспечил себе не только место в 1/16 финала, но и первую строчку в итоговой турнирной таблице группы К, поэтому, естественно, рвать жилы в ничего не решавшем матче не было смысла.

Интересные факты - Лацио забивает не менее двух мячей в последних шести поединках против Фиорентины.

- Лацио лидирует в Серии А по количеству мячей, пропущенных в первые 15 минут второго тайма – 9.

Ориентировочные составы Лацио: Стракоша – Баштуш, де Врей, Раду – Марушич, Лукас Лейва, Пароло, Лулич – Луис Альберто, Милинкович-Савич – Иммобиле.

Фиорентина: Спортьелло – Гашпар, Песселья, Астори, Бираги – Бенасси, Бадель, Верету – Кьеза, Симеоне, Теро.

Не сыграют: Фелипе Андерсон, Уоллас, Кайседо, Ди Дженнаро (все – Лацио).

прогноз 2:0 Ювентус – Кротоне Воскресенье, 26 ноября, 21:45. Турин, Альянц Стэдиум. Арбитр – Клаудио Джавилуччи Поражение от Сампдории в тринадцатом туре ставит перед Ювентусом вполне понятную задачу: доказать прежде всего своим поклонникам, что это была не более, чем случайность. Ничья в поединке против Барселоны в Лиге чемпионов уже показала, что "старая синьора" продолжает находиться в неплохой форме, а уж соперник в первенстве Серии А Юве достался как раз такой, какой надо.

Две победы "акул" в последних трех матчах пока не позволяют говорить о том, что главному герою финиша минувшего сезона уже пора думать не о борьбе за выживание, а о месте в золотой середине. Назвать какой-либо фактор, который сможет помочь команде Давиде Николы не проиграть сопернику, общая стоимость футболистов которого на полмиллиарда евро превосходит суммарную стоимость "акул", сложно. Травма Кьеллини и появление в центре обороны несыгранных Ругани и Бенатьи? Так до них еще добраться надо… Усталость игроков Ювентуса после лиги чемпионов? Да не обидятся южане, с ними чемпион Италии должен справиться даже играя вполсилы… Интересные факты - Сыграв вничью с Барселоной в Лиге чемпионов, Ювентус прервал свою 34-матчевую забивную домашнюю серию во всех турнирах.

- Ювентус выиграл у Кротоне все четыре матча во всех турнирах.

- Ювентус забил Кротоне тринадцать мячей во всех четырех матчах во всех турнирах.

- Ювентус ни разу не пропустил от Кротоне во всех четырех матчах во всех турнирах.

Ориентировочные составы Ювентус: Буффон – Лихтштайнер, Ругани, Бенатья, Алекс Сандро – Маркизио, Пьянич – Дуглас Коста, Дибала, Манджукич – Игуаин.

Кротоне: Кордас – Сампризи, Чеккерини, Симич, Мартелла – Роден, Мандрагора, Барберис, Стоян – Тротта, Будимир.

Не сыграет: Кьеллини (Ювентус).

Под вопросом: Бернардески – Павлович.

прогноз 2:0 Аталанта – Беневенто Понедельник, 27 ноября, 21:45. Бергамо, Стадио Атлети Адзурри д’Италия. Арбитр – Фабрицио Пасква Роберто Де Дзерби, сменивший Марко Барони у руля Беневенто, отчаянно экспериментирует с тактическими схемами, пытаясь найти ту, котороя поможет его команде набрать хотя бы одно очко: 3-4-2-1, 4-3-1-2, 3-4-3, 4-1-4-1… Но если немного изменить слова известной басни, выходит: "А вы, друзья, как ни садитесь, все в футболисты не годитесь".

Хотя, наверное, это все-таки прозвучит слишком жестоко, ведь над Беневенто, при далеко не самой безнадежной игре в Серии А, явно висит какое-то роковое проклятие, не позволяющее им взять хотя бы одно очко. Причем порой они теряют три очка в компенсированное время матчей, которые могли бы и выиграть.

Далека от блестящей и нынешняя игра Аталанты, но как-то язык не повернется сказать, что антирекордсмен ТОП-5 европейских чемпионатов по стартовой проигрышной серии (13 матчей) сможет на что-то надеяться в поединке против первой итальянской команды, сумевшей забить пять мячей на выезде в еврокубках представителю английской Премьер-лиги.

Интересные факты - В поединке Лиги Европы против Эвертона в Ливерпуле Аталанта впервые в своей истории забила на выезде в еврокубках более трех мячей и стала первой итальянской командой, которая смогла забить пять мячей в Англии в континентальных клубных турнирах.

- В последних трех турах чемпионата только Беневенто и Верона набрали меньше очков, чем Аталанта.

Ориентировочные составы Аталанта:

Бериша – Толой, Кальдара, Масьелло – Хатебур, Фрелер, Кристанте, Госенс – Гомес, Иличич – Петанья.

Беневенто: Бриньоли – Венути, Коста, Антеи, Ди Кьяра – Чибса, Катальди, Виола – Ломбарди, Арментерос, Д’Алессандро.

Не сыграют: Спинаццола – Лукиони, Йеммелло, Летиция.

Под вопросом: Чикиретти (Беневенто).

Турнирная таблица Бомбардиры Ассистенты Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ