Лилль дожал Сент-Этьенн и выбрался из зоны вылета

17 ноября 2017, 22:43 | Футбол | Оригинал статьи

В стартовом матче 13-го тура французской Лиги 1 Лилль одержал важную победу над Сент-Этьенном.

Лилль одержал третью победу в сезоне, дома обыграв Сент-Этьенн, и выбрался из зоны вылета.

Хозяева открыли счет на 20-й минуте, когда нападающий Николас Пепе нанес точный удар головой после подачи Эль-Гази с левого фланга. Тем не менее, под занавес первой половины игры форварду гостей Жонатану Бамба удалось сравнять счет ударом с 11-метровой отметки.

И, все же, победу отпраздновала команда Марсело Бьелсы. Сначала Тьяго Мендеш вывел Лилль вперед великолепным обводящим ударом из-за пределов штрафной, а на 89-й минуте вышедший на замену Эсекьель Понсе установил окончательный счет, мощно пробив в ближний угол после еще одного ассиста Эль-Гази – 3:1.

Таким образом, Лилль, который до этого не знал побед в девяти матчах подряд, взял три очка во втором туре подряд и выбрался из зоны вылета — "доги" расположилась на 16-м месте, набрав 12 очков после 12 матчей.

Сент-Этьенн пока сохраняет за собой шестую строчку, но по итогам тура может опуститься во вторую половину турнирной таблицы.

Лилль - Сент-Этьенн 3:1 Голы: Пепе, 20, Мендеш, 71, Понсе, 89 — Бамба, 45 (пенальти) Лилль: Маньян — Малькюи, Алонсо, Туре, Амаду — Балули (Араужо, 32), Тьяго Мая, Бензия (Понсе, 65), Мендеш, Эль-Гази — Пепе (Сумаре, 82) Сент-Этьенн: Рюффье — Пьер-Габриэль, Перрен, Погба, Янко — Майга, Сельнэс, Пажо — Дабо (Содерлунд, 79), Бамба, Монне-Паке (Диони, 60) Предупреждения: Малькюи, Туре — Перрен, Пьер-Габриэль, Дабо