Гвардиола: Наполи — лучшая команда мира в игре накоротке

02 ноября 2017, 19:31 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола не устает осыпать комплиментами своих соперников.

Ман Сити в 4-м туре Лиги чемпионов обыграл Наполи на выезде – 4:2, хотя и пропустил первым.

"Прямо сейчас Наполи – лучшая команда мира в игре накоротке. Неаполитанцы продемонстрировали характер, когда сделали счет 2:2, и хотя у Хосе Кальехона был момент, мы показали заряженность на победу", — заявил Гвардиола.

"Я прекрасно понимаю, какую команду нам удалось обыграть здесь. Мне очень приятно смотреть за игрой Наполи. Нам пришлось очень тяжело в первом тайме. Надеюсь, игроки неаполитанцев будут здоровы, потому что футбол нуждается в таких командах, как Наполи".

Стоит отметить, что левый защитник итальянской команды Фаузи Гулам порвал крестообразные связки колена в игре против Сити.

На этом комплименты от Гвардиолы не прекратились.

"Я очень счастлив, ведь мы обыграли такую команду! Игра Наполи – нечто особенное. В первые 20 минут нам было тяжко, но в то же время как зритель я говорил: "Вау, как хорошо они играют!

Как же здорово, когда обе команды хотят атаковать и создавать моменты! ". Когда случаются подобные моменты, футбол прекрасен".

Ранее Гвардиола сказал, что Шахтер – одна из лучших команд, против которых он играл, а Наполи после первого матча назвал одной из лучших команд, которые он видел.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ