Шальке дома обыграл Майнц

20 октября 2017, 23:43 | Футбол | Оригинал статьи

В матче девятого тура немецкой Бундеслиги Шальке отпраздновал домашнюю победу над Майнцом, забив по голу в каждом из таймов — 2:0.

Домашняя победа над Майнцом позволила Шальке как минимум временно подняться на четвертую позицию в турнирной таблице Бундеслиги.

Счет на 13-й минуте игры открыл Леон Горецка, перебросивший голкипера после выхода один на один. Результативную передачу на свой счет записал Гвидо Бургшталлер.

Во втором тайме Бургшталлер отметился еще и голом, первым оказавшись на мяче после того, как Адлер справился с ударом головой Налдо.

Украинский вингер Евгений Коноплянка начал встречу на скамейке запасных, но вышел на поле на 68-й минуте игры при счете 1:0.

SchichtWECHSEL beim #S04: @kono10official kommt fur @fdisanto9 . #S04M05 1:0 pic. twitter.com/d0Zx61VMKQ — FC Schalke 04 (@s04) October 20, 2017 По данным статистического портала WhoScored, за отведенное ему время Коноплянка отдал две передачи, одна из которых оказалась точной, создал один шанс для своих товарищей по команде, совершил один отбор, а также один раз нарушил правила.

После девяти матчей Шальке набрал 16 очков, а Майнц с 10 очками расположился на 11-й позиции в турнирной таблице Бундеслиги.

Шальке — Майнц 2:0 Голы: Горетцка, 13, Бургшталлер, 74 Шальке: Фарманн — Стамбули, Налдо, Керер — Калиджури, Горетцка, Майер, Харит (Коке, 89), Ощипка — Ди Санто (Коноплянка, 68), Бургшталлер (Реезе, 84) Майнц: Адлер — Балогун (Кодро, 79), Белль, Диалло — Донати (Максим, 70), Гбамин, Латца, Бросински — Озтунали, Де Бласис (Фишер, 62) — Муто Предупреждения: Налдо, Коке, Калиджури