Турция — Исландия. Накануне

06 октября 2017, 09:15 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс отборочного матча ЧМ-2018 девятого тура в группе I между Турцией и Исландией.

Если сборная Турции не потеряла желания оказаться в финальном турнире ЧМ-2018, ее устроит только победа. Исландию же, имеющую в своем активе на два очка больше, при определенных раскладах устроит и ничья, хотя северяне тоже наверняка будут стремиться выиграть.

Турция — Исландия Пятница, 6 октября, 21:45. Эскишехир, Йени Эскишехир. Арбитр — Шимон Марциняк (Польша). Прямая трансляция на телеканале Футбол 2 Поединок на стадионе Йени Эскишехир может стать определяющим в судьбе обеих команд. После поражения в дебютном для себя на посту главного тренера турецкой сборной матче против Украины, Мирча Луческу смог добыть очень важную победу против Хорватии. Правда, встречу с Исландией экс-тренер Шахтера будет вынужден провести вне пределов технической зоны своей команды, поскольку дисквалифицирован на один матч из-за слишком эмоционального поведения в Харькове, но он наверняка донесет все свои мысли и идеи до подопечных задолго до начала матча.

  Еще одной потерей для хозяев стала дисквалификация креативного полузащитника Милана Хакана Чалханоглу, которого в составе скорее всего заменит Эмре Мор.

  Состав исландцев, которые в случае победы будут иметь реальный шанс впервые в своей истории пробиться в финальный турнир чемпионата мира, вряд ли претерпит особые изменения. Единственный выбор, который стоит перед Хеймиром Халльгримссоном — кого поставить на острие атаки — Альфреда Финнбогасона или Дади Бедварссона...

  Слова   Мирча Луческу, тренер сборной Турции:

  "Мы бы хотели повторить результат отборочного турнира Евро-2016, когда Турция обыграла Исландию 1:0. Только не надо забывать, что тогда Исландия уже гарантировала себе путевку во Францию. Теперь же и мы, и наш соперник борются за выход на чемпионат мира. Победа над Хорватией вернула ребятам веру в свои силы, а как писал Пауло Коэльо, если ты веришь в победу, победа поверит в тебя".

  Хеймир Халльгримссон, тренер сборной Исландии:



  "Ситуация в нашей группе такова, что победитель и неудачники наверняка определятся в последнем туре. Чтобы стать первым, нужно прежде всего не допускать ошибок".

  Ориентировочные составы   Турция: Бабаджан — Эркин, Союнджу, Топал, Айхан — Туран, Озьякуп, Сахин, Мор — Йилмаз, Тосун.

  Исландия: Халльдоурссон — Магнуссон, Игнассон, Р. Сигурдссон, Севарссон — Бьярнассон, Гуннарссон, Хальфредссон, Гудмундссон — Г. Сигурдссон — Финнбогасон.

прогноз 1:1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ