Игорь Суркис: Перед командой будет поставлена задача выйти из группы

25 августа 2017, 16:47 | Футбол | Оригинал статьи
Игорь Суркис, фото пресс-службы ФК Динамо
Размер текста:

Игорь Суркис считает, что в противостоянии с Янг Бойз, Партизаном и Шкендербеу Динамо обязано проходить в следующий раунд.

- Соперников я воспринял абсолютно нормально. Со всеми командами нужно играть. Говорить о том, что мы лидеры группы, я бы не стал. Все прекрасно помнят наши матчи с Янг Бойз. Поэтому нужно выходить на поле и бороться с первой и до последней минуты, доказывать свое преимущество не словами, а на деле.

- С какими командами не хотелось пересекаться, а с какими предпочли бы встретиться?

- Мы не обсуждали ни с главным тренером, ни с командой возможные варианты. Кто попался – с теми и будем играть, добывать очки и в общую копилку Украины, и для нашего клуба, чтобы в последующие годы при жеребьевках попадать в первую корзину. Группа у нас ровная, надо подготовиться и провести осень так, чтобы порадовать болельщиков.

- Судьба преподнесла возможность еще раз встретиться с Янг Бойз. Как вам такой подарок?

- Я бы не назвал подарком перспективу играть на искусственном газоне, ведь мы привыкли к натуральным… Хочется, чтобы присутствовали не реваншистские настроения, а чтобы ребята своей игрой доказали, что неудача в квалификации Лиги чемпионов была случайностью, которые в футболе бывают довольно часто. Конечно, если не желаешь реванша, то и спортом не стоит заниматься. Но следует думать не о том, чтобы просто отомстить, а о том, чтобы доказать, что ты выше классом.

Если мы хотим за что-то бороться, то такие команды нужно проходить и выходить в еврокубковую весну. Именно такая задача будет поставлена перед командой.

- Стоит ли ожидать сюрпризов от чемпиона Сербии Партизана?

- Сербские и хорватские команды всегда славились своими бойцовскими качествами, хорошей организацией игры. Я помню, как мы играли с ними в Кубке чемпионов. Тогда мы победили в обоих матчах – 2:0 в Белграде и 3:0 в Киеве.

Первоисчтоник: fcdynamo.kiev.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською