Александр Ермакович: Постараемся сыграть лучше, чем дома

23 августа 2017, 20:59 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Тренер БАТЭ Александр Ермакович рассказал о подготовке команды к ответному поединку раунда плей-офф Лиги Европы против Александрии.

Александр Ермакович сознает трудности ситуации, в которой находится его команда, но надеется на положительный результат.

- На кого вы собираетесь делать ставку – на новых футболистов, или тех, кто играл против Александрии в Борисове?

- На тех, кто участвовал в первой игре. Тогда они не показали то, на что способны, но теперь должны выступить на своем уровне.

- Почему не прилетел Кендыш?

- Потому, что мы рассчитываем на тех, кого взяли на ответный матч.

- Насколько тяжело было добираться в Александрию? Как настроение? Чем собираетесь покорить местную публику?

- Добирались непросто. Сначала перелет, потом два с половиной часа ехали на автобусе. Не самый лучший вариант, но мы принимаем то, что есть, и ни в коем случае не будем искать в трудностях оправдания. Мы верим в себя, верим в свои силы и собираемся продемонстрировать красивый футбол. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех вас с Днем Независимости Украины, и обещаю, что вне зависимости от результата, футбол будет красивым.

- Изменилось ли ваше мнение о сопернике после первого матча?

- Нет, Александрия сыграла так, как мы и рассчитывали, а вот мы не смогли сыграть в свою силу. Всем понятно, что команда, которая соперничает в чемпионате Украины с Шахтером и Динамо, добывает путевки в еврокубки, не может быть слабой.

- Счет после первого матча не в вашу пользу… Да, 1:1 – результат боле выгодный гостям. Но ничего не потеряно. Постараемся сыграть лучше, чем дома.

- Сейчас БАТЭ много критикуют. Как справляетесь с давлением?

- Стараюсь не читать прессу.

А если серьезно, то мы уже много лет находимся под повышенным давлением, поэтому ребята привыкли. Сейчас давление немного сильнее, потому что нас привыкли видеть только на первом месте в чемпионате Беларуси, но это нас не выбивает из колеи.

- Кого бы вы могли выделить в составе Александрии?

- Это очень ровная команда практически без слабых мест. Перед первым матчем я выделил Грицука, сейчас могу добавить к нему Цурикова и Ситало.

Поединок Александрия – БАТЭ состоится 24 августа в 20:00.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ