Серия А: Наполи на выезде обыграл Верону

20 августа 2017, 00:43 | Футбол | Оригинал статьи
Наполи, twitter.com/sscnapoli

Наполи начал новый сезон с уверенной выездной победы против Вероны — 3:1.

Маурицио Сарри провел четыре замены в составе Наполи по сравнению с матчем против Ниццы — Альбиоль, Жоржиньо, Аллан и Мертенс уступили место на поле Кирикешу, Диаваре, Зьелински и Милику. В составе хозяев сюрпризом можно было назвать непопадание в старт нападающего Джампаоло Паццини.

Наполи ожидаемо активно начал игру и лишь хорошие сейвы Николаса помешали отличиться Инсинье и Кальехону. Но в итоге именно неудачная игра голкипера Вероны на выходе стала катализатором первого гола в матче — Николас махнул мимо мяча, который отскочил в собственные ворота от Супрайена — 1:0.

Второй гол не заставил себя ждать и уже через семь минут неаполитанцы провели контратаку, которая завершилась точным ударом Милика после передачи Инсинье.

Верона пыталась огрызаться и создала несколько опасных моментов у ворот Рейны, но испанец выручал свою команду.

На 62-й минуте гостям удалось довести счет до разгромного — Гулям оказался первым на подборе в чужой штрафной и мощным ударом отправил мяч в верхний угол ворот — 3:0. После этого Николас сделал еще пару сейвов, не позволив довести счет до неприличного.

На 82-й минуте Хисай упустил соперника в собственной штрафной и решил завалить того на газон руками — рефери сразу показал защитнику красную карточку и назначил в ворота Наполи пенальти. К мячу подошел вышедший на замену Паццини и отправил мяч в сетку ударом практически по центру ворот — 1:3.

В оставшиеся минуты оборона "партенопейцев" дважды дала сбой, но хозяевам не удалось этим воспользоваться.

Верона — Наполи 1:3

Голы: Паццини, 83 (пенальти) — Супрайен, 32 (автогол), Милик, 39, Гулям, 62 Верона: Николас — Феррари, Касерес, Эрто (Валоти, 86), Супрайен — Ромуло, Бухель, Цакканьи (Фаоес, 64), Бесса — Черчи (Паццини, 72), Верде Наполи: Рейна — Хисай, Кирикеш, Кулибали, Гулям — Зьелински, Диавара, Гамшик (Аллан, 66) — Кальехон (Джаккерини, 73), Милик (Мертенс, 61), Инсинье Предупреждения: Эрто, Ромуло — Хисай, Джаккерини Удаление: Хисай, 82