Ла Лига: Атлетико вдесятером ушел от поражения в Жироне

20 августа 2017, 00:29 | Футбол | Оригинал статьи
Хосе Хименес сравнял счет, atleticodemadrid.com

В матче первого тура Ла Лиги мадридский Атлетико потерял очки на выезде с Жироной — 2:2.

Новичок хозяев Кристиан Стуани отметился дублем в середине второго тайма, а на 67-й минуте форвард Атлетико Антуан Гризманн решил "нырнуть" в чужой штрафной, за что получил желтую карточку. Но уже через мгновение француз увидел перед собой красную карточку за какие-то слова в адрес рефери.

Тем не менее, игроки Атлетико не стали сдаваться и на 78-й минуте вышедший на замену Анхель Корреа сократил отставание до одного мяча, а за пять минут до конца основного времени Хосе Хименес ударом головой замкнул подачу Коке со штрафного – 2:2.

Жирона — Атлетико 2:

2

Голы: Стуани, 22, 25 — Корреа, 78, Хименес, 85 Жирона: Ирайсос — Маффео, Эспиноса, Алькала, Муньеса, Адай (Планас, 71) — Гарсия, Понс, Ногуэ — Порту (Кайоде, 84), Стуани Атлетико: Облак — Хуанфран (Корреа, 58), Хименес, Савич, Лукас — Ньигес, Габи (Гайтан, 69), Коке, Карраско — Торрес, (Виетто, 73) Гризманн Предупреждения: Стуани, Понс — Карраско, Ньигес, Лукас, Гризманн Удаление: Гризманн, 67