Президент Лацио: Действия Ювентуса в отношении Кейта — вымогательство, почти преступление

19 августа 2017, 15:19 | Футбол
Бальде Кейта, getty images
Размер текста:

Контракт Кейта с Лацио истекает в конце прошлого сезона. Клуб уже успел отклонить несколько предложений. Игрока не оказалось в заявке на поединок за Суперкубок Италии против Ювентуса.

"Для начала я хочу сказать, что это неправда – то, что мы не предлагали Бальде продлить контракт", — заявил Лотито La Gazzetta dello Sport.

"Мы встречались дважды с его агентом Роберто Календой и брат Кейта там тоже присутствовал. Лацио предлагал Бальде ту же зарплату, что и у Мирослава Клозе – 2 млн евро за сезон, это самая высокая зарплата за время моего президентства в Лацио. В ответ мы услышали, что игрок хочет покинуть Лацио".

"У нас было три предложения по Кейта, я могу подтвердить их документально. Милан дал бы нам 35 млн евро, Вест Хэм – 32, а Наполи – 30. Кейта и его агент сообщили, что им не интересен ни один из этих трех клубов, они хотят только трансфера в Ювентус. А Ювентус считает, что 15 млн евро будет достаточно. Но я не могу продать игрока вдвое дешевле, чем минимальная сумма, которую мне за него предлагали! Если мне давали 30 млн, то почему я должен соглашаться на 15? "

"Вы говорите, что контракт Бальде заканчивается и я могу потерять его бесплатно? Что же, я скажу, что действия Ювентуса в отношении Кейта – вымогательство, почти преступление. Мы подумаем над обращением в суд. Контракт нужно уважать и не только в том случае, когда футболист не играет".

"Также будет неправдой сказать, что Кейта перестал попадать в состав из-за клубной диктатуры.

Это был исключительно выбор Симоне Индзаги. Мне сказали, что Бальде не был настроен играть, показывал себя ниже своих стандартов на тренировках. Какое совпадение, что это была игра против Ювентуса! Индзаги будет решать, использовать Кейта в этом сезоне или нет. Не важно, заканчивается у него контракт или нет – куда важнее соблюдать правила".

В 1-м туре Серии А Лацио дома сыграет против СПАЛа. Игра назначена на 21:45 по киевскому времени.

По материалам: football-italia.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ