Конте и Челси ссорятся из-за трансферов – The Times

15 августа 2017, 14:26 | Футбол
Антонио Конте, getty images
Размер текста:

О разногласиях между Конте и Челси сообщает The Times. Издание утверждает, что клуб не спешит удовлетворять запросы менеджера и покупать опытных игроков, которых потом нельзя будет дорого перепродать.

Кроме личных напряженных взаимоотношений между Конте и некоторыми членами руководства Челси, есть также разница в философских взглядах на усиление состава, сообщает источник. В то время, как Конте желает создать команду, способную бороться за победу в Премьер-лиге и Лиге чемпионов в нынешнем сезоне, правление клуба должно следовать средне- и долгосрочным планам.

По информации The Times, Конте желает подписать пятерых игроков – Фернандо Льоренте (нападающий Суонси, 32 года), Ивана Перишича и Антонио Кандреву (вингеры Интера, 28 и 30 лет соответственно), Вирджила Ван Дейка (защитник Саутгемптона, 26 лет) и Алекса Сандро (защитник Ювентуса, 26 лет).

Челси уже потратил 124 млн фунтов на Альваро Морату, Антонио Рюдигера и Темуе Бакайоко, при этом их возраст не превышает 24 лет. Также в клуб пришел 35-летний Вилли Кабальеро, но он достался "пенсионерам" на правах свободного агента.

Челси не спешит заключать сделки по ван Дейку и Алексу Сандро, переговоры по которым ведутся уже месяцами. За обоих игроков придется заплатить более, чем по 60 млн фунтов и "синие" сомневаются в оправданности такой цены.

Также Конте хотел 30-летнего Бонуччи, но Челси отказался побороться за Лео, который в итоге ушел в Милан за 42 млн евро.

Предполагается, что именно из-за этих разногласий Конте нынешним летом подписал с Челси контракт не на четыре, а только на два года.

Также Челси недоволен тем, что Конте предоставляет мало времени воспитанникам клуба, несмотря на то, что это оговаривалось перед тем, как он возглавил "пенсионеров".

Также клуб может понести значительные потери на трансфере Диего Косты. Зимой китайские клубы предлагали за него около 100 млн евро, но испанец остался в команде, а летом Конте указал Косте на дверь. При этом форвард намерен перейти либо в Атлетико, либо вообще никуда, пусть даже Челси и перестанет платить ему зарплату.

В свой первый сезон работы в Челси Конте сумел вернуть "синим" чемпионский титул, несмотря на то, что за год до этого "пенсионеры" финишировали лишь десятыми.

По материалам: timesonline.co.uk



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ