Тоттенхэм близок к рекордному приобретению Давинсона Санчеса

12 августа 2017, 13:59 | Футбол | Оригинал статьи
Давинсон Санчес, getty images
Размер текста:

О скором трансфере Санчеса сообщает ESPN. Сделка станет рекордной в истории "шпор", которые заплатят за колумбийца 35 млн фунтов. Ранее рекорд принадлежал Эрику Ламеле и Муссе Сиссоко, за которых отдали по 30 млн.

Санчес перешел в Аякс менее, чем за 5 млн фунтов прошлым летом из Атлетико Насьональ. Он был ключевым игроком в команде, которая сражалась за чемпионство в Нидерландах и дошла до финала Лиги Европы. Кроме того, Давинсон был назван лучшим игроком Аякса в прошлом сезоне.

Главный тренер Тоттенхэма Маурисио Почеттино уверен, что Санчес отлично впишется в схему с тремя центральными защитниками.

Стоит отметить, что в таком случае колумбиец будет играть с двумя бывшими оборонцами Аякса – Яном Вертонгеном и Тоби Альдервейрельдом.

Кроме того, Санчес способен сыграть на правом фланге обороны, что пригодится Тоттенхэму в свете ухода Кайла Уокера в Ман Сити. Сейчас на этой позиции способен сыграть лишь Киран Триппьер, которого подменяет игрок молодежки Кайл Уокер-Питерс.

Также Тоттенхэм ведет переговоры по поводу хавбека Сельты и молодежной сборной Испании Папе Шейха Диопа и сохраняет интерес к Россу Баркли из Эвертона.

Первоисчтоник: espnfc.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською