Почеттино: Будет конкуренция – будут трофеи

02 августа 2017, 16:06 | Футбол
Маурисио Почеттино, Getty Images
Размер текста:

На данный момент Тоттенхэм является единственным клубом Премьер-лиги, который не подписал ни одного новичка (возвращенные из аренды футболисты не в счет), однако уже расстался с Кайлом Уокером. И это не особенно нравится тренеру "шпор" Маурисио Почеттино.

"Как Манчестер Сити, Ливерпуль, Челси и прочие стараются обеспечить себе улучшение результатов в новом сезоне? – порассуждал на пресс-конференции аргентинский специалист. – Приобретают классных исполнителей для того, чтобы их звезды почувствовали конкуренцию и заиграли еще ярче. Насколько я знаю, от нас ждут каких-то трофеев, это замечательно, это тоже стимул для игроков, но недостаточный.

Я считаю тех же Деле Алли, Харри Кейна, Эрика Дайера или Тоби Альдервейрельда звездами, но я абсолютно уверен, что каждый из них будет выглядеть еще лучше, если будет знать, что у него есть конкурент, в любой момент имеющий шанс вытеснить его из основного состава. Я понимаю, что мы не можем конкурировать с Манчестер Юнайтед или Манчестер Сити на трансферном рынке – возможности у клуба не те. Значит, надо искать другие способы усиливать конкуренцию в составе. Будет конкуренция – со временем будут и трофеи".

Под руководством Почеттино Тоттенхэм с каждым сезоном поднимается все выше в итоговой турнирной таблице: 2014/2015 – 5 место, 2015/2016 – 3 место, 2016/2017 – 2 место.

По материалам: eurosport.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ