Тренеру новичка чемпионата Польши не нужен "старый пылесос" Фредди Аду

01 августа 2017, 15:22 | Футбол
Фреди Аду, getty images
Размер текста:

Аду считался одним из самых многообещающих молодых игроков мира, когда в 2004 году в возрасте 14 лет подписал профессиональный контракт с Ди Си Юнайтед.

Однако будущее сложилось не столь радужно и сейчас Фредди оказался в расположении Санденцьи, которая в прошлом сезоне завоевала путевку в высший дивизион чемпионата Польши – Экстраклассу.

"Я только слышал, что кто-то забрал его в аэропорту. Это была не моя идея – пригласить Фрэнка (на самом деле – Фредди – прим. ) Аду в команду. Я на это не соглашался, со мной никто не советовался", — заявил тренер Санденцьи Радослав Мроковски.

"Я не буду его просматривать. Кто-то другой его захотел – так пусть он и смотрит. Клуб такой странный… Вместо того, чтобы разумно строить команду, мы ищем старые пылесосы".

В подростковом возрасте интерес к Аду иногда приписывали Челси и Манчестер Юнайтед. Фредди даже побывал на тренировочной базе МЮ в Каррингтоне в 2006 году, но в 2007 перешел в Реал Солт Лейк, а через год стал игроком Бенфики.

В Португалии американец тоже не заиграл, несколько раз отправляясь в аренды, в том числе – в Монако в 2008.

В 2011 Аду вернулся в США

в Филадельфию Юнион, где за 2 года сыграл 35 матчей и забил 7 голов.

Также в карьере Фредди были Байя (бразильская Серия В), сербская Ягодина и финский КуПС, который отправил его в аренду в КуФу 98.

В 2015 Аду вновь перебрался в США – на этот раз в Тампа Бей Раудиз. Перед началом нынешнего сезона в MLS Аду проходил медосмотр в Портленд Тимберс, но не сумел заполучить контракт.

Санденцья Нови-Сонч может стать 14-м клубом в карьере некогда считавшегося невероятным талантом американца.

По материалам: dailymail.co.uk



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською