Ворскла оказалась сильнее Зирки

29 июля 2017, 21:56 | Футбол | Оригинал статьи
Фото ФК Ворскла

На стадионе Ворскла им. А. Бутовского встречались пятая и шестая команды чемпионата, правда, по истечении всего двух туров. Неделю назад полтавчане переиграли Карпаты на выезде, а подопечные Монарева сыграли в безголевую ничью с Олимпиком.

Очевидными фаворитами матча были подопечные Василия Сачко, благо, тренер располагал оптимальным составом накануне этого противостояния, включая Шарпара, набравшего хорошую игровую форму. По сравнению с матчем против Олимпика, в основе Зиркы не оказалось Фаворова, да и вообще в заявке, а также Чичикова, которого заменил Арно Гедж.

С первых минут матча Ворскла завладела территориальным преимуществом, но остроты на подступах к воротам Паста не создавала. Гостям из Кропивницкого не понравилось играть вторым номером и они перехватили инициативу, переведя игру на чужую половину поля. Забивать мог Эсеола, обокрав соперника у чужих ворот, но полтавчан спас Шуст.

Но открыли счет в отчетном поединке все же подопечные Сачко – на 20-й минуте Ребенок прострелил в штрафную, где Оганесян не дал Кадимяну забить гол, но… сделал это сам, срезав мяч в свои ворота – 1:0.

Ворскла совсем недолго вела в счете – уже через пять минуть Загальский выполнил подачу со штрафного, защитники Ворсклы не разобрались, кто выбьет мяч, а Драченко воспользовался этим, вколотив игровой снаряд в сетку – 1:1.

До перерыва команды нанесли еще несколько ударов по воротам, но счет по итогам первого тайма остался прежним. Стоит отметить, что проливной дождь мешал игрокам показывать корректную игру, которые часто теряли равновесие и нарушали правила, но главный арбитр это понимал, не спеша показывать желтую карточку.

Во втором тайме погодные условия заметно улучшились, но игроки, наоборот, стали действовать не так смело, не спеша убегать в атаку, а также слишком часто ошибались при передачах. На протяжении всего тайма борьба проходила в центре поля, команды поочередно владели мячом. Немного оживили это скучное зрелище Матвиенко и Паст на 66-й минуте — Николай хорошо исполнил штрафной, а голкипер в красивом прыжке справился с ударом.

Казалось, что матч закончится вничью, но на 84-й минуте Качараба выиграл верховую борьбу у Коломойца, но мяч отлетел прямо на Загорулько, который хладнокровно расстрелял ворота Паста ударом с лета — 2:1. После пропущенного гола подопечные Монарева побежали вперед, но создать угрозу у ворот Шуста так и не удалось. Главный арбитр матча зафиксировал минимальную победу Ворсклы.

В 4-м туре полтавчане снова сыграют дома — против киевского Динамо, а Зирка примет на своем поле Верес.

Ворскла — Зирка 2:

1

Голы:  Оганесян (в свои ворота), 20, Загорулько, 84 — Драченко, 25 Ворскла: Шуст — Пердута, Даллку, Чижов, Матвиенко — Кравченко (Загорулько, 68), Чеснаков — Кадимян, Шарпар, Ребенок (Одарюк, 71) — Коломоец (Кулач, 90) Зирка: Паст — Фатеев, Качараба, Ковалев — Полегенько, Драченко, Загальский, Гедж (Дрышлюк, 86), Оганесян (Чичиков, 61) — Прядун, Эсеола (Панфилов, 76) Предупреждения:  Пердута — Драченко, Эсеола, Панфилов