Сталь — Шахтер. Накануне

29 июля 2017, 07:18 | Футбол | Оригинал статьи
Сталь и Шахтер сыграют в Днепре, ФК Шахтер
Размер текста:

Football.ua представляет анонс поединка 3-го тура УПЛ между Сталью и Шахтером.

17:00, Днепр, стадион Метеор. Арбитр — Иван Бондарь. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.  

Каменская Сталь оказалась главной сенсацией стартовых туров УПЛ. Не обладая солидным подбором игроков, подопечные Меликяна взяли 6 очков в матчах с Зарей и Черноморцем.  

В связи с этими подвигами болельщики уже прозвали команду "украинским Лестером". Да, после двух туров во главе УПЛ Сталь и киевское Динамо — неожиданный тандем.  

Впечатления добавляет и тот факт, что эти победы нельзя назвать "отскоками" или же добытыми не по делу. Фантастический гол Якимива в первом матче — это, конечно, везение, но в матче с Черноморцем Сталь выглядела куда свежее и лучше готовой, чем Моряки. Теперь настало время для более сложного испытания.  

Сталеварам предстоит принимать Шахтер, который приедет не в лучшем расположении духа. Проиграть в важном матче Динамо и прервать голевую серию, которая длилась пару лет — вряд ли Горняки рассчитывали на такое развитие событий после победы в Суперкубке и легкой игры с Ворсклой.  

Подготовка Шахтера к матчу шла в полном составе, за исключением одной потери — Максим Малышев получил повреждение еще в матче Суперкубка и пока восстанавливается.

Куда более важной новостью станет возвращение Фреда, который наконец отбыл дисквалификацию и сможет сыграть в матче со Сталью.  

Для Горняков предстоящая игра — не только шанс отыграться за поражение в прошлом туре.

Сталь опережает Шахтер на три очка, а значит на данном этапе команды конкурируют за высокие места. Понятное дело, что в дальнейшем Сталь спустится вниз, но терять очки в данном матче Шахтеру явно не следует.  

Ориентировочные составы:  

Сталь: Пеньков — Тымчик, Даниэлян, Грачев, Месхи — Михайличенко, Э. Малакян, Г. Малакян, Кузык — Мысык — Щебетун  Шахтер: Пятов — Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили — Патрик, Степаненко — Марлос, Тайсон, Бернард — Феррейра  Травмированные: Малышев (Шахтер)  прогноз 0:2




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською