Реал за 5 сезонов заработал 142 млн евро на трансферах воспитанников

26 июля 2017, 07:46 | Футбол
AS
Размер текста:

Академия мадридского Реала в полной мере себя окупает. По информации испанского издания AS, на содержание молодежных команд Бланкос в год уходит 20 млн евро (5 млн на Реал Мадрид Кастилью и 15 на другие команды).

Начиная с продажи Хосе Кальехона пять сезонов назад в Наполи (за которого было получено 10 млн евро), на трансферах собственных воспитанников Королевский клуб заработал целых 142,8 млн евро.

Существенную часть этой суммы составил недавний трансфер Альваро Мораты, который обошелся лондонскому Челси в 80 млн евро.

Всего за это время было продано 12 игроков, которые с ранних лет тренировались в академии Реала.



Отметим, что Барселона за этот же период времени заработала на продаже доморощенных игроков 17 млн евро (Бартра, Халилович, Тельо) всего 17 млн евро, а мадридский Атлетико (Тео Эрнандес, Оливер Торрес, Борха Бастон, Хавьер Манкильо) — 73 млн евро.

То, что Реал много зарабатывает на собственных воспитанниках, не значит, что они не используются в первой команде. В прошлом сезоне 40 голов и 33 результативные передачи были на счету игроков, которые имеют в своем активе выступления в молодежных командах клуба.

В первой команде в этом сезоне будут выступать Карвахаль, Касилья, Рубен Яньес, Начо, Каземиро, Лльоренте, Васкес и Майораль.

По материалам: as.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ