Игорь Суркис: Мы на правильном пути, а результат — на табло

26 июля 2017, 23:26 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Президент Динамо Игорь Суркис прокомментировал победу киевлян в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов над Янг Бойз.

Президент Динамо Игорь Суркис считает, что его команда победила заслуженно, и на данном этапе важнее всего результат.

"Конечно, 2:0 было бы лучше, чем 3:1, но хорошо, что смогли забить третий, — сказал в послематчевом интервью Игорь Суркис. — Такую игру даже боги не должны были забирать, ведь во втором тайме мы спокойно могли забить еще пару мячей и это противостояние закончить. Но теперь интрига остается. Мы помним, чем закончилось противостояние с этой же командой год назад, тем более, что играть предстоит на искусственном поле. Но в любом случае мы должны решать задачу выхода в следующий раунд".

"В первом тайме ребята, возможно, действовали более сконцентрированно, Ярмоленко забил великолепно, Гармаш и Мбокани показали все свои лучшие качества. А вот во втором, казалось, можно было проще забивать, появилось больше открытых зон, легче было переходить от обороны к атаке. Было 3-4 момента, когда казалось, что вот-вот забьют, но вдруг пропустили сами. В футболе такое бывает... Возможно, пропущенный мяч даже полезен, поскольку не позволит расслабиться перед ответным поединком, а бороться в нем с первой до последней минуты".



"Сказалось и то, что мы играли с Шахтером накануне, и слишком много было  выплеснуто адреналина, да и дорога из Харькова и жара тоже оказали влияние. Но, тем не менее, все ребята молодцы. Я понимаю, в какой футбол хочет играть Хацкевич, и мне, как президенту, это нравится. Не знаю как болельщикам, надеюсь, что тоже. Но все же в футболе единственный критерий — это результат. Хорошо или плохо сыграли — результат  на табло показывает, что команда была сильнее своего противника. Надеюсь, что мы на правильном пути".

Ответный матч состоится в Берне 2 августа.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ