Заря — Мариуполь. Накануне

23 июля 2017, 10:12 | Футбол | Оригинал статьи
Мариупольцы едут в Запорожье, ФК Мариуполь
Размер текста:

Football.ua представляет анонс поединка 2-го тура УПЛ между Зарей и Мариуполем.

19:30, Запорожье, Славутич-Арена. Арбитр — Александр Дердо. Прямая трансляция на телеканале 2+2.

Заря стала главным разочарованием первого тура. Команда заметно усилилась и, как казалось, нарастила глубину состава.

Но, видимо, Юрию Вернидубу нужно еще время, чтобы наиграть новый состав. Поражение от каменской Стали явно мало кто ожидал, учитывая кадровый подбор у каменчан.  

Следует ожидать, что Вернидуб устроил разбор полетов и эта осечка даже пойдет в плюс Заре. Но следующий матч тоже не из легких, ведь в Запорожье приезжает ФК Мариуполь.  

Первый матч после возвращения в УПЛ Мариуполь сыграл с Вересом. Вряд ли нулевая ничья порадовала Севидова, но это приемлемый результат. Состав у мариупольцев такой, что можно бороться за высокие места, вот только проблема с Зарей одна и та же — всех новых ребят нужно сыграть.  

В распоряжении Севидова не будет одного из главных арендованных футболистов — Борячука, получившего травму. Травмировался и Руслан Фомин по ходу игры с Вересом, так что на острие можем увидеть Кисиля.  

Еще у матча есть интересный подтекст, а именно — битва двух разных подходов к руководству клубов. Заря в этом сезоне отказалась от идеи брать в аренду футболистов.

Мариуполь же от своей философии не отходит — состав пополнили игроки Шахтера. В каких условиях лучше существовать в рамках УПЛ? Может показать эта встреча.  

Ориентировочные составы:

Заря: Шевченко — Каменюка, Прийма, Пилявский, Сухоцкий — Гречишкин, Харатин — Калитвинцев, Кочергин, Паулиньо — Юри Мариуполь: Худжамов — Кирюханцев, Яворский, Вакуленко, Неплях — Рудыка, Мишнев — Чурко, Болбат, Кожанов — Кисиль Травмированные: Борячук, Фомин (оба — Мариуполь) прогноз 2:1




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською