Клопп: У меня всегда найдется место для Лукаса

22 июля 2017, 16:21 | Футбол | Оригинал статьи
Юрген Клопп и Лукас Лейва, Getty Images
Размер текста:

Лейва провел в Ливерпуле 10 лет, но решил покинуть Красных и перешел в Лацио, заключив трехлетний контракт. В прошлом сезоне бразилец лишь 12 раз выходил в основе на матчи Премьер-лиги, но Юрген Клопп заверил, что будет рад новому сотрудничеству с Лукасом.

"Любовь Лейвы к Ливерпулю просто невероятна", — заявил Клопп.

"Лукас приехал из Бразилии – прекрасной страны, где погода куда лучше, чем в Англии. И он был согласен на всю жизнь остаться в Ливерпуле. Я сказал Лейве, что двери клуба всегда открыты для него. Если я буду оставаться здесь эти три года, то у меня всегда найдется место для Лукаса".

"Я уверен, Лейва станет великолепным тренером или мендежером.

Многие вещи меняются, но случай с Лукасом – особенный. Он попросил про уход, потому что не играл. Когда Лейва уходил, мы оба плакали. Это был действительно особенный момент".

"Для команды это сложно. Но тут вопрос в возрасте и в жизненных обстоятельствах. Лукас получил шанс заключить долгосрочный контракт в Риме. Как я мог сказать: "Ты останешься здесь, но я не знаю, предложат ли тебе новый контракт и не знаю, часто ли ты будешь играть. С такими футболистами нужно быть честным".

Первоисчтоник: fourfourtwo.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ