Динамо написало открытое письмо по поводу фанатских беспорядков на Суперкубке

20 июля 2017, 19:36 | Футбол | Оригинал статьи
Фан-сектор Динамо во время матча за Суперкубок, Football.ua
Размер текста:

Динамо написало открытое письмо Андрею Павелко и Владимиру Генинсону. Основной темой обращения стала организация матча за Суперкубок Украины.  

По мнению клуба, основной причиной беспорядка на трибунах стал низкий уровень организации безопасности со стороны УПЛ и стадиона Черноморец.  

"Во время матча за Суперкубок Украины в Одессе группа болельщиков обеих команд совершала противоправные действия на трибунах стадиона Черноморец. Это вызвало негативный резонанс среди футбольной общественности и череду гневных публикаий в СМИ.

Учитывая актуальность темы и не всегда корректные выводы некоторых журналистов и функционеров, Служба безопасности и охраны клуба сделала детальный анализ причин, что привели к правонарушениям".  

В письме обращалось внимание на то, что организатор матча (УПЛ — прим. ) отвечает за обеспечение порядка и безопасности, установление контрольно-пропускного режима и т. д.

Также уточняется, что на матч назначались директор и офицер безопасности, в обязанности которых входит "руководство и координация сил обеспечения безопасности зрителей и участников соревнований".  

В письме называются основные причины беспорядков на трибунах:

- Служба безопасности стадиона Черноморец так и не проводила контроль документов (лишь выборочно, в отдельных случаях);

- Неудачно местонахождение обеих секторов ультрас, которые не были обеспечены техническим разделением с секторами общего расположения;



- отсутствовал отдельный вход для фанатских секторов и не проводился осмотр фанатских группировок;

- Персонал стадиона не выполнил требования офицеров безопасности клуба об осмотре женщин-болельщиц В качестве вывода Динамо отметило, что "организация матча в сфере безопасности продемонстрировала крайне низкий уровень всех исполнителей, отсутствие взаимодействия и координации".  

Киевский клуб предложил организовать совещание работников служб безопасности клубов и стадионов УПЛ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ