Фонсека: В матчах с Динамо очень важна эмоциональная составляющая

20 июля 2017, 11:10 | Футбол | Оригинал статьи
Паулу Фонсека, фото фк шахтер
Размер текста:

- Наверняка Динамо сделает определенные выводы после Суперкубка. Как вы считаете, насколько матч в субботу будет отличаться?

- Суперкубок – это был финал, а финалы всегда отличаются от обычных игр. Мы должны понимать, что тот матч для нас уже совершенно ничего не значит. Нам предстоит встреча с очень сильным и сложным для нас соперником. Обе команды будут бороться за победу. Мы очень уважаем Динамо, у них прекрасный состав, сильные игроки. Ни в коем случае нам не нужно думать о суперкубковом матче, это уже в прошлом. Надо настраиваться на совершенно новую игру.

- Тренеры и игроки проигравших команд часто говорят "мы сделаем выводы", "мы перестроим свою игру". Реально ли за неделю что-то изменить?

- Да, я думаю, что возможно изменить некоторые детали. Принципы игры за неделю, конечно же, не изменить. Но пересмотрев матч-пример, который был неделю назад, сделать некоторые выводы и улучшить некоторые моменты можно, чтобы не повторять ошибок.

В таких играх очень важна эмоциональная составляющая. Поэтому стоит стараться быть устойчивым психологически.

- Со стороны показалось, что Шахтер победил Динамо даже легче, чем в тех ключевых матчах прошлого сезона. Журналисты не увидели, что Шахтеру было сложно.

- Впечатление строится по результату и тому, что происходило во время игры. Но мы – тренеры и игроки – понимаем, насколько сложно выступать в таких матчах. Проанализировав игру, мы поняли, что играть было совсем непросто – как и всегда с Динамо.   Мы сейчас должны выступить на высочайшем уровне, потому что в таких матчах нет места ошибкам. Нужно настроиться и думать только о хорошем результате.

- Вырисовываются ли у вас контуры пары центральных защитников? Кривцов очень умело отыграл в паре с Ракицким. И по поводу нападающего – Феррейра забил 2 в Суперкубке Украины и 1 в Полтаве… - Факундо переживает очень хороший период. Справляется с обязанностями нападающего, забивает голы.

Кривцов и Ракицкий также хорошо показывают себя. Полностью доверяю ребятам, будем продолжать работать.

- Бросилось в глаза то, что Шахтер попросту оббегает Динамо, невероятно готов функционально. На сколько вы бы оценили в процентах готовность?

- У нас поединки сейчас каждые три дня, так что больше стоит вопрос о восстановлении ребят. Технически команда полностью готова. Главное, чтобы нам хватало времени восстановиться.

Football.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ