ПСЖ подписал Дани Алвеса "в подарок" Неймару — СМИ

18 июля 2017, 20:05 | Футбол | Оригинал статьи
Дани Алвес и Неймар, fcbarcelona.com
Размер текста:

Принять предложение Пари Сен-Жермен Неймара побудили несколько причин, сообщает бразильское издание Esporte Interativo, первым написавшее о том, что бразилец согласился перейти во французский клуб.

Во-первых, Неймар знает, что не сможет стать лучшим футболистом в мире, играя в одной команде с Лионелем Месси. Между ними нет никаких личных проблем, они остаются друзьями не только на поле, но и за его пределами. Тем не менее, бразилец понимает, что в Барселоне он всегда будет оставаться в тени Месси.

ПСЖ готов предоставить Неймару роль лидера и главной звезды команды. Подписание Дани Алвеса, который является близким другом Неймара, считается "подарком" 25-летнему форварду. Парижане хотят, чтобы бразилец чувствовал себя в клубе максимально комфортно.

Кроме того немалую роль играет и финансовая сторона вопроса. Хотя в Барселоне Неймар получает и без того немалые 15 миллионов евро в год, ПСЖ готов значительно увеличить зарплату игрока.



Еще одним важным фактором являются отношения между отцом Неймара и руководством Барселоны, которые лишь ухудшились после конфуза в переговорах с Лукасом Лимой, где Неймар-старший играл роль посредника. Отец Неймара имеет большое влияние на решения своего сына и хочет, чтобы Жуниор покинул Барселону.

И хотя руководство Барселоны отрицает возможный уход Неймара, издание утверждает, что соглашение между Неймаром и ПСЖ действительно существует.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ