Суркис: Реброву за его работу я бы поставил 10 из 10

03 июня 2017, 16:11 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Президент Динамо Игорь Суркис подытожил работу в его клубе главного тренера Сергея Реброва.

Накануне место Сергея Реброва в Динамо занял белорус Александр Хацкевич.

"Как я уже говорил, я сам очень поддерживал Реброва. В понедельник у меня состоялся с ним разговор. До последнего ждал, что его решение будет другим. Я даже на протяжении всего неудачного сезона предлагал ему продлить контракт", — цитирует Суркиса официальный сайт Динамо.

"Но он настолько порядочный парень, что честно сказал: "У меня больше нет мотивации что-то делать с этой командой. Или должен прийти новый главный тренер, или следует поменять определенное количество футболистов", но по определенным причинам мы сегодня этого сделать не можем. Он поступил абсолютно честно, правильно, и я его поблагодарил за проделанную работу. Вечных чемпионов не бывает".

"Согласитесь, я очень рисковал, когда его назначал, ведь он нигде не работал на посту главного тренера. Но ему удалось стать хорошим наставником за счет своего трудолюбия, характера, такого же, как он демонстрировал на футбольном поле. Могу с уверенностью сказать, что он пошел отдыхать уже достаточно квалифицированным специалистом. И импонирует, что он собирается поехать в европейские клубы, посмотреть на тренировочный процесс".

"Кроме всего прочего, вы поймите: на этом же карьера Реброва не заканчивается. Тот же Гвардиола когда-то уходил из звездной Барселоны и другие тренеры. Сегодня футбол очень изматывающий вид спорта. А у Сергея Станиславовича есть семья, дети. Поэтому еще раз низкий ему поклон и благодарность. Он проделал огромную работу: выстроил вертикаль в клубе, которую теперь нужно сохранить, и открытое сегодня поле – тоже благодаря ему. Он один из первых, кто приехал сюда и сказал, что детям надо создавать более комфортные условия для роста".

"Хотел ли Ребров получить от меня какие-то гарантии? Ребров не ставил вопрос вообще ни о чем. Он сказал, что должен отдохнуть, что у него пропал адреналин.

Он не говорил ни о трансферной политике, ни о дальнейшем функционировании наших подразделений клуба или футбольной школы. Он просто для себя принял такое решение. Я вас уверяю, если бы Ребров где-то сомневался, уходить ему или нет, я бы его убедил остаться".

"Как оценю работу Реброва по 10-бальной шкале? Я бы как президент, который с ним работал, поставил ему максимальную оценку — десятку".

Ребров возглавил Динамо в 2014 году и за три года дважды привел команду к чемпионству и дважды завоевал Кубок Украины.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ