Зидан: Жду открытой игры от обеих команд

02 июня 2017, 22:21 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер Реала Зинедин Зидан поделился своими ожиданиями от матча с Ювентусом.

Реал сразится с Ювентусом в финальном матче Лиги чемпионов. Игра состоится 3 июня в Кардиффе.

"Мы проделали огромный объем работы в этом сезоне — выиграли чемпионат и дошли до финала в Лиге чемпионов. Подготовка — это главное, что нужно было сделать. И мы подготовились.  Не собираемся ничего менять вообще. Мы поговорим о предстоящем матче, но на этом все. Ничего не изменится и не должно меняться. Мы будем делать то, что делали всегда, а дальше посмотрим", — сказал Зидан на предматчевой пресс-конференции.

"Полузащита, конечно, очень важна. Но сложнее всего — не пропустить. Можно играть великолепно 80-90 минут, а в конце соперник забьет, и на этом все закончится. Именно это требуется от наших нападающих. Когда играл сам, это было самое сложное. Все же мне удалось забить несколько важных голов, пусть и не так много. Не стану говорить вам, кто завтра сыграет. Иско и Бейл могут играть вместе. Все может быть. Хорошо, что глядя на команду, я вижу, что все готовы играть и рвутся в бой. Речь не только в психологии. Конечно, нужно быть готовым и физически. Сейчас все в хорошей форме и на ходу".

"Я жду открытой игры от обеих команд. Я играл в Турине, играл в Ювентусе, мне известно о катеначчо, но это просто не про Юве. Жду игры на встречных курсах. В футболе нужно отдавать все силы. Мы много матчей проиграли, так что я хорошо знаком с поражениями.

То же самое касается Ювентуса. Постараемся показать свою игру. Знаем, что нам будет противостоять прекрасная команда. Все любители футбола хотят увидеть хороший финал".

"Мои ощущения... Если бы в детстве мне кто-то сказал, что мне доведется все это испытать, я бы не поверил. Но я проживаю эти моменты и получаю наслаждение. Мне нравится то, что происходит со всеми нами. Я просто тренер, еще один член коллектива. Здорово, что после Милана нас ждет еще один финал. Команда готова к бою".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ