"Реал" обыграл "Айнтрахт" в матче за Суперкубок УЕФА

11 августа 2022, 00:19 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

В среду, 10 августа, в финском городе Хельсинки в матче за Суперкубок УЕФА встречались мадридский "Реал" и франкфуртский "Айнтрахт".

Команды начали поединок в спокойном темпе и практически не угрожали воротам. К середине первого тайма соперники обменялись опасными моментами Камады и Винисиуса, а после этого "Реал" уже взвинтил темп и сумел отличиться голом – Алаба после скидки от Каземиро после подачи углового поразил ворота немецкого клуба.

Во втором тайме испанцы развили свое преимущество – Бенезма точно замкнул передачу от Винисиуса, пробив по центру ворот и установив окончательный счет в матче (2:0).

Отметим, что у "Реала" на скамейке запасных поединок провел украинский голкипер Андрей Лунин.

"Реал" – "Айнтрахт" – 2:0

Голы: Алаба, 38, Бензема, 65.

"Реал": Куртуа, Карвахаль (Рюдигер, 85), Милитао, Алаба, Ф. Менди, Модрич (Родриго, 66), Каземиро, Кроос (Тчуамени, 85), Вальверде (Камавинга, 76), Бензема, Винисиус (Себальос, 85).

"Айнтрахт": Трапп, Ндика, Соу, Камада, Роде (Гетце, 58), Туре (Аларио, 70), Борре, Ленц, Линдстрем (Коло, 58), Тута, Кнауфф.

Напомним, "Айнтрахт" в прошлом сезоне выиграл Лигу Европы, обыграв в серии пенальти шотландский "Рейнджерс", а "Реал" стал победителем Лиги чемпионов, справившись в парижском финале с английским "Ливерпулем" (1:0).

У "Реала" в настоящий момент уже пять выигранных Суперкубков УЕФА, а "Айнтрахт" впервые принимал участие в этом матче за трофей.

В прошлом году Суперкубок УЕФА завоевал лондонский "Челси", который в серии послематчевых пенальти в Белфасте переиграл испанский "Вильярреал".